Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Ульяновской области решил усовершенствовать работу органов власти

Сергей Морозов подписал ряд указов и законов, включающие в себя переименование министерства экономики, а также создание управления по борьбе с коррупцией.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписал несколько указов и законов, направленные на совершенствование работы местных органов власти. Об этом на своей страничке в Фейсбуке сообщил пресс-секретарь главы региона Тимофей Гончарук. 

Согдасно подписанным документам в Ульяновской области появится управление по реализации единой  государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений.
– Мы аккумулируем все функции в единый орган, благодаря этому мы сможем системно подходить к политике, связанной с борьбой с коррупцией, с вопросами профилактики, – отметил Сергей Морозов.

Также, с 1 января министерства развития конкуренции и экономики станет министерством развития цифровой экономики и конкуренции. Благодаря переименованию удастся расширить функционал ведомства. До 25 декабря будут разработаны необходимые документы. Возглавит структуру Рустем Давлятшин. 

Также с нового года в регионе появится и министерство развития международных и межрегиональных связей. 

– Мы продолжим активно развивать сотрудничество по целому ряду направлений с нашими европейскими партнёрами, уже в следующем году мы презентуем потенциал региона в Германии и Австрии. В скором времени мы проведём переговоры м в Японии. Выстраиванию отношений с нашими иностранными партнёрами мы уделяем особое внимание, – добавил Морозов.

​​​​​​​

Нет комментариев
Обсудить