Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как правильно выбрать новостройку?

ОН "Перспектива 24" - федеральное агентство недвижимости, которое представлено более чем в 50 городах России, в том числе в Ульяновске, где занимает лидирующую позицию.

vk.com
vk.com

В офисе ОН "Перспектива24"  вы можете получить бесплатную консультацию по новостройкам города от независимых экспертов и выбрать себе максимально подходящую квартиру по цене застройщика или даже ниже.

Если же хотите выбрать квартиру самостоятельно, то эта статья для вас.

Первое и самое главное, на что необходимо обратить внимание - это застройщик. К выбору застройщика нужно отнестись внимательно и найти как можно больше информации о нем. Это могут быть специальные сайты застройщика, его страницы в сети Интернет; всевозможные форумы, на которых дольщики делятся информацией. Также следует изучить сайт арбитражного суда, сайт налоговой службы, при желании заказать выписку из ЕГРЮЛ, где будет указан уставной капитал, учредители компании и т.д. Кроме этого, можно посмотреть информацию на сайте банкротов: является ли застройщик банкротом или нет.

Самый просто совет - это поехать на стройку, посмотреть на ход строительства и пообщаться с рабочими.

Второй важный фактор - земельный участок, на котором находится объект долевого строительства. Земельный участок может находиться как в собственности застройщика, так и принадлежать ему на праве договора аренды. Если участок находится в аренде, то необходимо обратить внимание на сроки аренды и проверить сроки сдачи дома в проектной декларации.

Третье, на что необходимо обратить внимание - это то, в каких банках аккредитован застройщик. Если уже он аккредитован во многих банках, значит они уже провели проверки и доверяют этому застройщику.

Изучаем проектную декларацию, где можно узнать информацию о застройщике, ходе строительства, сроках сдачи объекта долевого строительства. Нужно уточнить у застройщика, какой именно договор стороны будут подписывать, запросить его образец  и внимательно его изучить. Приоритетно - договор долевого участия, потому что он подлежит государственной регистрации в Росреестре. 

В договоре долевого участия обязательно должны быть следующие пункты: 1) должна быть полностью определена характеристика объекта; 2) планировка этажа и приобретаемой квартиры; 3) перечень обязательных работ, которые застройщик должен выполнить при сдаче объекта;  4) сроки: получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию; срок передачи объекта дольщику; 5) гарантийные сроки: не менее 5 лет на дом и не менее 3 лет на коммуникации.

Деятельность застройщика подлежит обязательному страхованию. Обратите внимание, кто является страховой компанией, и посмотрите в Интернете информацию об этой компании и о ее репутации.

Это были основные советы при выборе новостройки. Следуя им, вы ограничите себя от лишних рисков и сделаете максимально безопасную покупку.


ОН «Перспектива 24» Ульяновск

Адрес: ул. Железной Дивизии, 7.

http://ulyanovsk.perspektiva24.com/

Тел. 8 (908) 477-00-88

Реклама

Нет комментариев
Обсудить