Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Участница «Миссис Ульяновск-2020» побила рекорд фестиваля по прыжкам в длину

В Ульяновске продолжается фестиваль здоровья, таланта, красоты и спорта. На втором этапе конкурса определились обладательницы титулов «Миссис боди-балет» и «Звезда спорта».

Юрий Топчиян
Юрий Топчиян

В этом году спортивный этап фестиваля прошел на двух  площадках. Конкурсантки состязались в прыжках в длину и танцевальном искусстве (боди-балет).

Претендентки на титул «Миссис боди-балет» готовились к этому этапу заранее. Девушкам предстояло встать к балетному станку, поэтому перед этим они ходили на специальные занятия в танцевальную школу «Форсаж»

По итогам состязания «Миссис боди-балет» стала Ирина Етриванова, второе место поделили Анна Шмелева и Ольга Ягодкина, третьими стали Алена Лазарева и Светлана Матвеева.

Вторая часть спортивного этапа прошла в легкоатлетическом манеже в ТЦ «Спартак», здесь участницы фестиваля боролись за титул «Звезда спорта». Перед этим претендентки на корону посещали тренировки у тренера Владимира Шаньгина и Мастера спорта СССР по прыжкам в длину Ольги Макаровой . Воскресным вечером им предстояло совершить прыжки в длину с места.



На этот раз красавицы удивили жюри своими способностями и отличной физической формой. Победительницей этапа стала Алена Петраускас, которая прыгнула в длину с места с результатом 2 м. 18 см. побив рекорд 2018 года установленный Ольгой Прохоровой (2 м. 10 см.).

Второе место с результатом 2 м. 12 см. получила Татьяна Прохорова, третье - Виктория Фомина, прыгнув на 2м. 06 см.

Все участницы получили памятные подарки и призы от спонсоров.

Напомним, 26 октября в ресторане «Day&Night» прошел первый этап конкурса и борьба за титул «Звезда караоке». Уже 8 декабря девушки будут удивлять жюри кулинарными изысками в  одном из ресторанов города . А вот имя обладательницы титула и короны «Миссис Ульяновск- 2020» назовут в январе 2020 года.

В этом году участие в фестивале здоровья, таланта, красоты и спорта принимает 26 девушек, в прошлом году их было всего 15. Также, по словам организатора конкурса жительницы Ульяновска уже начали записываться на участие в конкурсе «Миссис Ульяновск– 2021».

Фото Юрий Топчиян

Нет комментариев
Обсудить