Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске выпускника поймали на ЕГЭ со шпаргалкой на ногтях

Школьников призвали не пользоваться справочными материалами во время экзаменов

Pixabay
Pixabay

И.о. министра просвещения Ульяновской области рассказала об инцидентах во время экзаменов в школах региона. По информации, озвученной Натальей Семеновой во время аппаратного совещания, среди ульяновских выпускников есть те, кто не смог присутствовать на экзамене из-за плохого самочувствия, а также те, чьи результаты экзаменов были аннулированы в связи с различными нарушениями.

В период с 24 по 28 мая учащиеся 9-х классов сдавали ОГЭ. Во время экзаменов были зафиксированы нарушения - девять школьников смогли воспользоваться шпаргалками (преимущественно, на телефонах). Их результаты были аннулированы. Теперь им предстоит пересдача, но только в следующем учебном году.

Помимо этого, еще пятеро выпускников досрочно ушли с экзаменов в связи с плохим самочувствием. Они смогут заново сдать экзамены уже в начале июня.

На днях экзаменационный период начался и у выпускников 11-х классов. Семенова отметила, что со шпаргалками на ЕГЭ борются жестко, а также вспомнила прошлогодний случай, когда выпускник «пронес» шпаргалку на ногтях. Однако камера зафиксировала нарушителя, после чего он был отстранен от сдачи экзамена.

Нет комментариев
Обсудить