Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске обновляют дорожную разметку

Новую разметку уже нанесли у школ, детсадов и медучреждений города

Главные новости Ульяновска
Главные новости Ульяновска

На дорогах Ульяновска обновляют дорожную разметку. Этим занимаются специалисты МБУ «Правый берег». В текущем году, согласно намеченным планам, на городские дороги нанесут 540 тысяч погонных метров разметки.

В первую очередь разметку обновляют вблизи социальных учреждений, где постоянно проходят большие потоки людей, в частности, детей, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья. На сегодняшний день новые переходы уже разметили около всех школ, детских садов и медучреждений города. К слову, краску вблизи образовательных учреждений освежат к 1 сентября.

Работы по нанесению разметки проводятся в вечернее и ночное время, когда поток машин на дорогах снижен.

Продольные линии уже успели нанести на многих участках. В правобережье разметили продольные линии на Московском и Сельдинском шоссе, проспекте Нариманова, улицах Минаева, Гагарина, Гончарова, Крымова, Октябрьской, Пушкарёва и Красноармейской, грузовой и легковой восьмёрках спуска Степана Разина.

На левом берегу тоже частично появилась новая разметка на следующих улицах: проспекты Авиастроителей, Ленинского Комсомола, Ливанова, Маршала Устинова, Созидателей (от ТЦ «Мегастрой» до проспекта Туполева) и Ульяновском (от Ленинского Комсомола до Созидателей), на улицах 40-летия Победы и Наганова.

Прошедшей ночью дорожники наносили разметку на развязке Президентского моста со съездами на улицы Юности и Розы Люксембург, а также на Димитровградском шоссе.

Нет комментариев
Обсудить