Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

За проблемы с покупками в Ульяновске выговор получили Семенкин, Гайнетдинов и Преображенский

Губернатор остался недоволен началом нерабочей недели

скрин с видео
скрин с видео

2 ноября на штабе по развитию региона губернатор Алексей Русских принёс извинения ульяновцам за невозможность купить непродовольственные товары и объявил выговор подчинённым.

- Случай произошел не по вине бизнеса, это целиком и полностью вина правительственного блока. Размыто сформулировали свои требования и не смогли донести информацию до руководителей сетей. Им пришлось регулировать перечень товаров на свой страх и риск. В отношении конкретных руководителей сделал определённые выводы. За провал работы объявляю выговор Семенкину, Преображенскому, Гайнетдинову. Почему можно приобрести детский шампунь, а взрослый нет? Порошок можно, а кондиционер – нет? Объясните мне.

И.о. руководителя администрации губернатора Ульяновской области Алексей Преображенский сообщил, что ситуация с невозможностью купить гигиенические принадлежности в Ульяновске была локальной и касалась лишь одной торговой сети, которая технически не может запретить продажу части продукции, так как у сети нет дирекции в Поволжском регионе.

- Текстовка у нас такая же, как в Москве, Самаре, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге. Нужно было лишний раз отработать с сетями, - сказал Преображенский. 

Глава корпорации развития промышленности и предпринимательства Руслан Гайнетдинов обвинил блогеров в "информационном хайпе", так как мониторинг показал отсутствие дефицита товаров данной категории.

Михаил Семёнкин подчеркнул, что в Минсельхозе сразу говорили о непонимании запрета на продажи товаров. 

- Можете объявлять выговор в мой адрес, но мы были против с самого начала, однако нас не услышали, - с обидой сказал он.

Алексей Русских отметил, что с себя тоже не снимает ответственности и попросил у жителей прощения за неудобства.

Нет комментариев
Обсудить