Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Всегда в ногу со временем: медиахолдингу «Мозаика» – 27 лет

Сотрудники рассказали, как пришли работать в компанию и что им здесь нравится

17 ноября медиахолдинг «Мозаика» отмечает 27-й день рождения. Сотрудники рассказали корреспонденту сайта «Главные новости Ульяновска» свои истории работы здесь, а также передали пожелания.

Немного истории

17 ноября 1994 года научный сотрудник УЦМ Расих Гатауллин расстался со статусом наемного работника и зарегистрировал ТОО «Мозаика». Уже 3 декабря у «Мозаики» появился первый партнер, рискнувший разместить в новом издании рекламу. За первым появились и другие. И в январе 1995 года вышел первый номер бесплатной газеты «Мозаика». Распространили тираж 200 000 экземпляров! По сей день газета остается многотиражной, интересной и информативной.

В 1997 году в августе был создан Торговый дом «Мозаика» со своей розничной сетью газетных киосков, а в декабре напечатан первый номер журнала «Деловое обозрение» – с него в Ульяновской области стартовала эпоха делового глянца. Издание имеет немало наград, скажем о последней победе издания в престижном всероссийском конкурсе «Импульс добра», который впервые за 10 лет своего существования наградил представителей Ульяновской области. Жюри высоко оценило материалы о социальном предпринимательстве Татьяны Задорожней и Эльмиры Кобиной.

В 1998 году в структуре медиахолдинга «Мозаика» появилось информационно-рекламное агентство полного цикла. Сегодня ИРА «Мозаика» занимается всей цепочкой услуг продвижения – от разработки рекламных идей и медиапланирования до производства и размещения рекламных кампаний, проведения мероприятий и PR-акций.

В 2001 году в структуре медиахолдинга «Мозаика» появился сайт mosaica.ru «Главные новости Ульяновска». В 2016 году появилась редакция «Главные новости Подмосковья», и сайт mosaica.ru вышел на всероссийский уровень и зарегистрирован как электронное СМИ «Главные новости России». Сайт продолжает развиваться, пока он занимает 4 позицию в рейтинге СМИ Ульяновской области, но намерен добиваться новых вершин. В октябре сайт посетило более 660 тысяч человек, просмотров было 1,57 млн.

В 2020 году открылось новое подразделение – «Мозаика.Еда». Ульяновцы оценили удобство доставки качественных продуктов из супермаркетов «Гулливер», сервис продолжает развиваться.

Кроме того, ульяновцы могут получить товары интернет-магазинов в наших пунктах выдачи.

Компания постоянно проводит интересные мероприятия: в июне состоялся финал ежегодного конкурса среди медицинских учреждений «Клиника года», в этом году добавили отдельно номинацию «Доктор года», в которой приняло участие более 50 докторов.

 11 сентября в рамках празднования Дня города на площади Ленина прошел фестиваль ULВелоFest.

В конце сентября ярмарка «уДачный сезон» собрала участников не только из Ульяновска и Ульяновской области, но и из соседних регионов.

 В данный момент активно идет подготовка проекта «Бренд года – 2021», который призван выявить лучшие бренды Ульяновской области, определить торговые марки, которые пользуются наибольшим доверием местных потребителей.

Разномастный коллектив – преимущество

Конечно, сотрудники в компании очень важны.

Расих Маулетович Гатауллин

председатель Совета директоров

Главное в медиахолдинге «Мозаика» – это команда! Настоящая команда победителей! Команда профессионалов своего дела, каждый на своем месте, и как в детской игре из разноцветных маленьких кусочков собирается красивая картинка – мозаика, так же и в нашем коллективе: из разных по своему характеру и темпераменту, уровню знаний и компетенций, по специальности и профессии собралась гармоничная команда, способная творить и созидать, генерировать и создавать уникальные товары и оказывать услуги на самом высоком качественном уровне.

Корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» поговорил с сотрудниками о том, как медиахолдинг «Мозаика» изменил их жизнь.

Андрей Павлов

генеральный директор ООО «Мозаика», ООО «ИРА «Мозаика»

Помню, что решение перейти работать в медиахолдинг «Мозаика» мне далось не просто, я хорошо понимал то направление, за которое мне предстояло отвечать, и боялся масштаба. Для меня это был вызов. Я согласился, купил себе новый пиджак, книжку «1С:Торговля и склад» (которую я так ни разу и не открыл) и пришел на новую работу. Оказалось, что я зря переживал, хотя задач, направлений деятельности оказалось в разы больше, чем я мог себе представить. Когда попадаешь в команду с опытными, неравнодушными руководителями и собственниками в компанию, где присутствует культура взаимопомощи, доверия, обучения, работа приносит удовольствие и результаты. Благодаря работе в медиахолдинге «Мозаика» я получил не одно дополнительное образование, был на стажировке в европейских странах и познакомился с людьми в разных городах России, участвовал в реализации разных проектов, но все они были интересные.

Желаю медиахолдингу «Мозаика» новых горизонтов и новых побед!

Ирина Золикова

генеральный директор ООО «Мозаика-Ньюс», ООО «Регион-Пресс», ООО «КА «Мозаика»

Пришла работать сразу после новогодних праздников в 2014 году. На тот момент была в поиске работы, дирекция по персоналу пригласила на собеседование – и вот я здесь уже почти 8 лет. Очень нравится молодой, динамичный, креативный коллектив. В составе такой команды, надеюсь, удается быть на том же уровне. Здесь я также приобрела новый опыт, знания.

Желаю медиахолдингу «Мозаика» быть всегда в тренде, готовым к любым изменениям, несмотря ни на какие кризисы!

Анастасия Молчанова

главный редактор сайта «Главные новости России»

Моя история в медиахолдинге «Мозаика» началась 14 декабря 2020 года. Никогда не забуду, как во время финального собеседования с учредителями председатель Совета директоров Расих Маулетович сказал: «Женщине нужно 9 месяцев, чтобы выносить ребенка, вот и у тебя есть 9 месяцев на то, чтобы поднять сайт «Главные новости Ульяновска» на более высокие позиции в рейтингах». Я наметила план действий и приступила к выполнению задачи. За эти месяцы случалось всякое, были и взлеты, и падения, но результат говорит за себя – мы увеличили посещаемость сайта в 2–3 раза. Для лидирующих СМИ мы смогли стать сильным конкурентом, конкурентом с амбициозными планами. Таких успехов удалось добиться благодаря профессиональной, слаженной команде, чуткому, грамотному руководству, эффективному обучению и общей цели – стать лучшей информационной площадкой не только в Ульяновской области, но и за ее пределами!

Впереди у нас еще долгие годы работы, и я желаю всем нам, коллективу медиахолдинга «Мозаика», никогда не останавливаться на достигнутых целях, а покорять все новые высоты! С днем рождения, любимая «Мозаика»!

Татьяна Задорожняя

главный редактор журнала «Деловое обозрение»

Благодаря работе в медиахолдинге «Мозаика» я имею возможность заниматься любимым делом, реализовывать себя, свои данные от природы таланты. Моей творческой натуре претит всяческая рутина, но здесь, в компании, мне никогда не было скучно и однообразно, неизменно – очень интересно! Работая в компании, я имею возможность посещать различные партнерские мероприятия (один только пресс-тур во Францию чего стоит!), общаться с потрясающими людьми, реализовывать классные проекты в составе дружной и профессиональной команды. Чувствовать себя востребованной столь долгое время – дорогого стоит, это повышает самооценку, мотивирует на дальнейшее развитие, дальнейшие свершения.

Желаю медиахолдингу «Мозаика» всегда быть на шаг впереди конкурентов!

Наталья Абрамова

старший юрисконсульт

7 декабря будет 15 лет, как я нашла работу по объявлению в газете «Мозаика». Получаю от деятельности удовольствие, здесь никогда не бывает скучно. У нас хороший коллектив! «Мозаика» позволила реализовать собственный потенциал.

Желаю медиахолдингу долголетия и процветания.

Светлана Тихоненкова

консультант по рекламным кампаниям

Мне очень нравится здесь: творческая работа, хороший коллектив, удобный график и месторасположение. Многому научилась в медиахолдинге «Мозаика», приобрела хороший опыт.

Желаю дальнейшего успешного развития!

Анна Обрезкова

руководитель дирекции по персоналу

В медиахолдинге «Мозаика» я совсем недавно. Первое, на что я обратила внимание, – это дружный коллектив! Компания живая, наполнена жизнью, событиями, которые происходят ежедневно. Здесь очень интересно работать. Я имею прекрасную возможность двигаться вперед с командой профессионалов.

Желаю компании постоянного развития, коллегам – профессионального роста, энергии для воплощения новых идей!

Виктор Шмыков

руководитель департамента дизайна, верстки и корректуры

Я пришел на практику на 4-м курсе университета, после нее предложили остаться. Это было 9,5 лет назад. Больше всего здесь нравятся две вещи: потрясающий коллектив и отличные возможности для обучения. До медиахолдинга «Мозаика» у меня было желание развиваться и работать совсем в другой сфере, но в компании я открыл для себя дизайн и верстку, понял, что именно этим я и хочу заниматься в жизни.

Светлана Мельниченко

консультант по рекламным кампаниям 

Работать в медиахолдинге «Мозаика», куда меня позвала подруга, я пришла в конце 1999 года. Тогда медиахолдинг был региональным представителем «Комсомольской правды», в это издание требовался менеджер, который работал бы на всю Россию. Я тогда была первым менеджером, делавшим такие проекты, хотя ранее работала швеей на мебельной фабрике и не любила рекламу вообще. Но подруга настояла на собеседовании, зная мои способности и таланты.

Перед Новым годом я сходила на собеседование к Игорю Михайловичу Жаркову (генеральный директор в то время), мне предложили попробовать, но я взяла время подумать, так как мне казалось, что менеджеры продают «воздух», а на фабрике я видела результат своих трудов в виде отшитого изделия. Руководство медиахолдинга «Мозаика» пошло навстречу, разрешив полдня работать на фабрике.

Но в итоге я пришла в компанию, так как стало интересно. В моей работе мне нравится общение с людьми, новые знакомства, новые знания, возможность креативно реализовывать проекты. Мне приятно, что ульяновские компании-клиенты благодарят за труд. Чувствую, что с ростом медиахолдинга «Мозаика» расту и я, получая опыт и знания.

Желаю, чтобы «Мозаика» дальше развивалась, не останавливалась на достигнутом. Желаю, чтобы здесь трудились люди, которые бы любили и ценили свою работу.

Авелина Сергиенко

ивент-менеджер

Я пришла работать в медиахолдинг «Мозаика» буквально на костылях, и это не шутка! Потом случилось интересное собеседование с возможностью поделиться своими идеями прямо на интервью, полное взаимопонимание, и как итог – реализация своего творческого потенциала. В компании я занимаюсь организацией мероприятий.

Для наших клиентов такие события являются шансом собраться вместе и разделить общие интересы, а для организатора мероприятия – это воплощение его уникальной личности.

Ивенты объединяют и вдохновляют людей, делают их счастливыми.

Это настоящая магия. Организовывать все это иногда не так весело, но конечный результат стоит того! Моя работа – это понимание своих безграничных возможностей и огромное количество контактов хороших людей в записной книжке. Хочу пожелать медиахолдингу «Мозаика» новых проектов и ярких событий!

Наталья Снежкина

менеджер по распространению

В медиахолдинге «Мозаика» мне нравится дружный коллектив и карьерные возможности: я пришла работать распространителем в октябре прошлого года, через два месяца перевели работать в пункт выдачи заказов, через полгода предложили должность менеджера по распространению. «Мозаика» подарила мне дружный коллектив и интересную работу.

Желаю дальнейшего процветания!

Все сотрудники присоединяются к поздравлениям.

Медиахолдинг «Мозаика» будет и дальше держать курс на успех!

Нет комментариев
Обсудить