Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

20-метровая главная ёлка, 200 км гирлянд: стало известно, как украсят Ульяновск к Новому году (фото)

Город готовится к главному празднику

администрация
администрация

23 ноября на штабе по развитию Ульяновска обсудили новогоднее оформление города.

Дмитрий Вавилин отметил, то Новый год - любимый и ожидаемый в России праздник. От оформление зависит настроение горожан. 

На центральной Соборной площади установят фигуры Деда Мороза, Снегурочки, символа года Тигрёнка и так далее, елка будет высотой более 20 метров (главная пушистая красавица Ленинского района, города и области, поставят детские аттракционы, будет организован прокат коньков. Резиденцию Деда Мороза установят напротив филармонии. Кольцевую ледовую дорожку зальют на эспланаде. 

Ульяновск украсят 274 световых элемента (снеговики, шары, фонтаны, олени) и 200 км гирлянд (украсят площади, улицы, вокзалы, дома культуры, входные группы в парки и так далее).

Также в каждом районе появится своя центральная ель: в Засвияжском районе установят у бизнес-центра УАЗ, прорабатывается вопрос организации катка и торговли.


Главная детская елка будет установлена на площади Горького.

В Новом городе пушистая красавица появится у Дома связи. Всего в Заволжском районе установят 15 елей.

В Железнодорожном районе - у ДК "Киндяковка".

Сейчас МУП "УльГЭС" проводит ревизию световых иллюминаций. Оформление объектов бизнеса предлагается выполнить в едином цветовом решении. Рассматривается возможность усиления оформления водоемов праздничными световыми фигурами.

Оформление города планируется завершить до 15 декабря. Открытие главной елки предполагается 24 декабря. Официально согласованы места для ёлочных базаров, продажа начнется с 15 декабря.  

Дмитрий Вавилин поручил завершить новогоднее украшение до 5 декабря. 

– Мы обязаны сформировать хорошее, предновогоднее настроение. Когда у человека хорошее настроение, у него вырабатываются соответствующие вещества в организме, которые препятствуют распространению болезней. Счастливый, довольный человек менее восприимчив к таким болезням, которые у нас сегодня идут. Пусть звучит не совсем уместно, но такое позитивное настроение – тоже вклад в борьбу с коронавирусом, - отметил Дмитрий Вавилин.

Также глава города поблагодарил городской центр по благоустройству и озеленению и МУП "УльГЭС", которые наладили собственное производство новогодних украшений: себестоимость иллюминаций вышла в 3-4 раза ниже рынка. 

Нет комментариев
Обсудить