Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

30 управляющим компаниям в Ульяновской области отказали в продлении лицензий

В этом году усилят контроль в этом направлении

город Ульяновск
город Ульяновск

С 2023 года в Ульяновской области более 30 управляющим компаниям отказали в продлении лицензий из-за некачественной работы. Такие данные озвучили на заседании коллегии Агентства государственного строительного и жилищного надзора накануне, 29 марта.

Отмечается, что на сегодняшний день в области более 7,5 тысячи многоквартирных домов, из которых 5,7 тысячи МКД обслуживают 190 управляющих организаций. Из-за большого количества жалоб от жителей на бездействие и некачественную работу УК в 2022 году по поручению губернатора Госнадзор усилил контроль за их деятельностью.

В 2022 году было прекращено действие или аннулировано 19 лицензий, а 12 многоквартирных домов исключили из управления лицензиатов по основаниям, связанным с нарушениями.

Руководитель Агентства госстройжилнадзора Александр Карлин сообщил, что в 2023 году усиленный контроль за УК продолжится: «Не позволим работать спустя рукава, такой подход недопустим, когда речь идёт о здоровье людей – зимой были случаи, когда жители получали травмы по причине некачественной работы УК».

Также он рассказал, что в марте началась процедура продления действия лицензий управляющих компаний на обслуживание многоквартирных домов. В продлении было отказано более 30 недобросовестным организациям из Ульяновска и Димитровграда, а также из Сурского, Цильнинского, Мелекесского, Сенгилеевского, Карсунского, Чердаклинского и Ульяновского районов.

Нет комментариев
Обсудить