Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновскую область обеспечат достаточным количеством цифровых приставок по доступным ценам

7 февраля 2019 года, Москва, Россия — «Группа «М.Видео-Эльдорадо» (ПАО «М.видео», ММВБ: MVID), крупнейшая российская розничная компания по торговле электроникой и бытовой техникой, входящая в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, планирует удовлетворить спрос жителей Ульяновской области на цифровые приставки по специальным сниженным ценам около 990 рублей.

pixabay.com
pixabay.com

В рамках поэтапного перехода на цифровое вещание всех регионов России «М.Видео» и «Эльдорадо» с ноября 2018 года установили специальные промоцены порядка 990 рублей на цифровые приставки и развезли эти модели во все города присутствия. В Ульяновске приставки по этим ценам можно купить в 8 магазинах Группы или онлайн с доставкой.

«Цифровое ТВ позволяет обеспечить более высокое качество видео и звука. Надеемся, что с нашей помощью жители самых разных российских городов смогут настроить приём цифрового сигнала у себя дома. Мы мониторим спрос на приставки в Ульяновской области и планируем обеспечить достаточное количество оборудования по доступным ценам как на этапе отключения аналогового вещания 11 февраля, так и в период открытия дачного сезона», — отметил коммерческий директор Группы «М.Видео-Эльдорадо» Олег Муравьев.

По словам советника Губернатора Ульяновской области, директора ОГКУ «Правительство для граждан» Светланы Опенышевой, субъект полностью готов к переходу на «цифру». «Строительство сети наземного цифрового телерадиовещания завершено в полном объеме. Ее покрытие составляет 96, 14 %. По поручению главы региона Сергея Морозова, отдельным категориям граждан возмещаются затраты на покупку приемного оборудования для просмотра цифрового сигнала. За адресной помощью уже обратилось порядка 460 жителей. Главы администраций муниципальных образований совместно с представителями отделений социальной защиты информируют население о приходе в регион телевидения нового формата и его преимуществах. Жителям активно помогают волонтеры в установке и настройке приставок и антенн. Волонтерские группы во всех районах области уже подключили к «цифре» граждан, проживающих более чем по 370 адресам.  Антимонопольная служба с прошлого года мониторит наличие специального оборудования в магазинах и цен на него. В нашем регионе пока не зафиксировано случаев дефицита такой продукции и завышения стоимости», - отметила Светлана Опенышева..

Приёмники DVB-T2 позволяют аналоговому телевизору принимать цифровой сигнал и улучшают качество картинки и звука. Большинство моделей приставок, доступных в «М.Видео» и «Эльдорадо», ловят и передают цифровой сигнал, позволяют воспроизводить видео, фото и аудио файлы с флешки, а также обладают функцией записи с ТВ на USB-устройство. Модели отличаются мощностью усилителя, дополнительными возможностями и комплектацией: например, встроенный дисплей с указанием времени или канала, кнопки управления, внешний/внутренний блок питания, HDMI-провод для подключения к телевизору.

В январе 2019 года продажи приёмников DVB-T2 в сетях «М.Видео» и «Эльдорадо» в Ульяновске выросли вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя цена находилась на уровне 1380 рублей.

Спрос на приставки в России за девять месяцев 2018 увеличился на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а средняя цена, наоборот, снизилась на 10% и составила 1130 рублей, за это время в России было куплено порядка 1,3 млн приставок.


Нет комментариев
Обсудить