Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Передовые технологии: качество и экономия. Компании Epson и Смарт-Групп представили новые решения для бизнеса

О новшествах в печати, дополнительных услугах для предпринимателей и их выгоде читайте в нашем материале.

Те, кто работает с бумагами и печатью наверняка согласятся, что в большинстве случаев в офисах процветает нерациональное использование бумаги и расходных материалов, и мало кто задумывался, как оптимизировать процесс печати, как сэкономить на них, не утратив при этом качество.

Как раз об этом 6 марта на семинаре «Решения Epson для бизнеса. Новинки 2019» в Ульяновске рассказали представители компании Epson и его регионального представителя Смарт – Групп. В этот день эксперты продемонстрировали топовые устройства серии Epson WorkForce Enterprise – высокопроизводительные и экономичные цветные офисные многофункциональные устройства (МФУ) для больших объемов печати, анонсировали услугу сервиса управляемой печати (Managed Print Service), позволяющего сократить расходы на печать.

За последние несколько лет струйная печать совершила существенный рывок в своем развитии, и современные струйные устройства не просто не уступают лазерным аналогам, но по ряду параметров даже превосходят их. Среди преимуществ серии Epson WorkForce Enterprise, которые наверняка заинтересуют бизнес-сегмент, высокая скорость печати до 100 страниц в минуту, высокий ресурс расходных материалов (до 100 000 ч/б и 50 000 цветных отпечатков), низкая себестоимость печати и надежная работа при высоких нагрузках на печать (до 400 000 страниц в месяц). Кроме того, струйные принтеры используют стойкие пигментные чернила — документы, напечатанные такими чернилами, подходят для архивного хранения. Список носителей, с которыми работают аппараты WorkForce Enterpise помимо стандартных, включает плотные, матовые, глянцевые, конверты, самокопирку и многие другие материалы.

– Использование устройств серии Epson WorkForce Enterprise – это реальные истории успеха, позволившие компаниям снизить расходы на печать и обслуживание, а также повысить производительность и эффективность печати, - прокомментировал менеджер по продукту компании Epson Europe B.V Андрей Антонов.

Возможно большинство читателей возмутились: «Но ведь струйная печать далеко не такая качественная – краска долго сохнет, уходит много времени на печать и требуется больше чернил». Когда-то это было именно так, но времена меняются, и теперь струйная технология прямой конкурент лазерной и по качеству, и по себестоимости печати.

- Линейка устройств серии Epson WorkForce Enterprise открывает новую эру струйной бизнес-печати благодаря своим характеристикам – производительности, скорости, надежности и экономичности. Устройства серии Epson WorkForce Enterprise отлично подойдут и для аутсорсинга печати: программное обеспечение Epson Print Admin позволит контролировать процесс печати и, например, вести учет объемов печати каждого сотрудника или выборочно блокировать определенные функции.  Устройства серии Epson WorkForce Enterprise – доказательство того, что лидерство струйных устройств в офисе – вопрос обозримого будущего, - прокомментировал Роман Спирчев, менеджер по работе с партнерами Epson в Приволжском федеральном округе.

Отдав поддержку печати на аутсорсинг в «Смарт-Групп», вы будете платить по фиксированной цене только за каждую реально напечатанную страницу, тем самым сможете сократить расходы на печать в организации до 30 %.  Вам будут предоставлены аналитические отчеты обо всех напечатанных в компании документах с возможностью выборки интересующих статистических данных: имя пользователя, количество листов, размер и формат бумаги, цветная или черно-белая печать, загруженность принтеров, темы документов, дата и время, стоимость и так далее.

– Epson - это один из ключевых партнеров компании «Смарт-Групп», с которыми мы сотрудничаем как в направлении сервиса печати, так и в направлении аудио/видео-интеграции. Мы активно применяем разработки компании Epson для реализации задач, которые ставят перед нами заказчики в области образования, бизнеса и ритейла. Каждое устройство, которое сегодня презентуют, имеет свою нишу, высокопроизводительные печатные устройства Epson серии Enterprise – идеальное решение для больших рабочих групп, например, предприятий или логистических центров, а серия WorkForce отлично подойдет для небольших рабочих групп или отдельных пользователей с высокими требованиями к скорости и объему печати. У нас есть интересный и уникальный для нашего рынка кейс, все многофункциональные центры, находящиеся в городах Ульяновск и Димитровград, оснащены печатающий техникой Epson серии WorkForce, сопровождаемой фирменным сервисом от Смарт-Групп. Все затраты на содержание техники, включая стоимость оборудования, расходных материалов, запчастей и трудозатраты сертифицированного инженера – мы берем на себя.  Это и есть сервис управляемой печати (MPS) и предполагает полную передачу услуги печати на аутсорсинг. При этом контракт длится у нас второй год, и мы имеем положительный отзыв со стороны заказчика,- пояснил директор ООО «Смарт-Групп» Николай Арзамасцев.

Довольных клиентов становится все больше. Впечатлениями от сотрудничества с продуктами Epson и компанией Смарт-Групп поделились представители ульяновских компаний Владимир и Сергей.

– Недавно я зашел в одну организацию и увидел матричный принтер. Сразу появился вопрос: «А он вам зачем?», на что мне ответили: «Вдруг он нам понадобится когда-нибудь». Я не стал их разочаровывать, потому что компьютеры сейчас новые, уже нет соответствующих выходов для старых принтеров. После того, как матричные принтеры ушли, появились лазерные, струйные, и начался зоопарк. Мои сотрудники мучились, ведь нужно было купить картриджи, другие детали, там что-то сломалось, тут полетело. Я начал думать, как уйти от этого. В 2017 году заключил со «Смарт-Групп» договор и нам были поставили принтеры нового поколения, о которых говорилось ранее. Специалисты компании обслуживают эти устройства, следят за их качественной работой. И теперь, если что-то выходит из строя – меня это не волнует, за этим следят специальные сотрудники. И меня, как пользователя, это вполне устраивает. Печать качественная, скорость отличная. Я освободил своих сотрудников для их непосредственной работы. В этом году мы планируем еще 150 принтеров взять в аренду для своих отделений, - рассказал Сергей.

Другой гость семинара Владимир поговорил с присутствующими о преимуществах покопийного контракта.

– Чтобы иметь возможность купить хорошее оборудование, а не кота в мешке, можно воспользоваться покопийным контрактом и купить оборудование в долгосрочную аренду. Хочу рассказать об опыте внедрения таких контрактов, с точки зрения заказчика, который работает по 44 федеральному закону. Главное, что должен сделать клиент – составить расходный перечень. Это довольно сложная задача. Кроме того, нас закон ограничивает – мы не можем использовать оригинальные запчасти, то есть, что привезли, тем и нужно пользоваться. Если оборудование не офисного сегмента, а уже уровня Enterprise, там еще встает проблема квалифицированного обслуживания, то есть нужны специалисты. Благодаря покопийному контракту можно рассчитывать на обслуживание пусть и не всех аппаратов, но большей их части. При этом поставляться будут оригинальные запчасти. Кроме того, обслуживать их будут квалифицированные специалисты, - пояснил Владимир.

Нет комментариев
Обсудить