Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Гигиенические маски: всерьез и надолго

До возникновения пандемии COVID-19 культура ношения гигиенических масок в нашей стране не была распространена – носили их лишь редкие люди, да и то чаще всего их можно было увидеть в период карантина по гриппу и ОРВИ в больницах и в поликлиниках.

А вот в том же Китае, еще до появления коронавирусной инфекции, около 10 процентов населения регулярно носили защитные маски. Сейчас и у нас, в период пришедшей пандемии, все больше людей задумываются: как обезопасить себя, родных и просто окружающих.

На помощь приходят тканевые многоразовые маски, которые перед обычными одноразовыми масками, имеют ряд преимуществ. Маску нужно менять регулярно – в среднем на каждого человека должно приходиться по 4 штуки в день. Возможность стирки многоразовой маски увеличивает ее срок эксплуатации, а значит, и существенно экономит семейный бюджет.

Не исключена вероятность того, что когда снимут первоочередной карантин и людям разрешат выйти на рабочие места, то всех обяжут и на работе носить защитные гигиенические маски. А работодателям потребуется «зафрахтовать» маски не только на себя и свою семью, но и обеспечить ими всех сотрудников.

К тому же, ориентируясь на мнение главного инфекциониста США Энтони Фаучи, коронавирусную инфекцию вряд ли удастся ликвидировать полностью, а значит, COVID-19 приобретёт сезонный характер и встанет в один ряд с гриппом  и ОРВИ.

К этому же мнению склоняется и доктор Александр Мясников, предположивший, что эпидемия так или иначе пойдет на спад, но ее возбудитель COVID-19 останется. Люди перенесут еще несколько вспышек заболевания (в течение двух-трех лет), прежде чем разовьется коллективный иммунитет.

Все это приводит к мысли о том, что гигиенические маски войдут в постоянный обиход для защиты людей всех возрастов. Нужно быть готовыми к этому и начинать включать маски в ассортимент товаров первой необходимости.

Компания «Утенок» старается максимально закрыть все больше возрастающую потребность населения в защитных масках. В период пандемии, закрыв свое производство детской одежды, компания полностью перешла на выпуск этой важной продукции. Пока производится один вид многоразовой защитной гигиенической маски с профилактическими свойствами, сшитой в два слоя из 100% хлопковой кулирки с креплением из мягкой эластичной тесьмы. Универсальный размер подойдет как детям, так и взрослым – маска полностью закрывает рот и нос, обеспечивая барьер для передачи инфекционных частиц от носителя маски к другим людям, а также хорошо защищает от микробов, вирусов, бактерий и загрязняющих веществ из воздуха. Носить такую маску следует не более двух часов и не прикасаться к ней руками.

Маска выпускается в нейтральной цветовой гамме (меланж, беж и т.д.), но в дальнейшем планируется разнообразить ассортимент, а также выпустить маски с дополнительной защитой, маски для детей.

Быть может, мы сейчас стоим на пороге новой революции в одежде – маски входят в наш постоянный обиход, становясь необходимым элементом. Или же со временем гигиеническая маска станет модным аксессуаром, который поможет не ограничивать свободу перемещения в условиях эпидемии или сезона простуд. В любом случае, культура ношения масок – это важный момент в наших сегодняшних реалиях.

Берегите себя, носите защитные маски и будьте здоровы!


Заказ от 100 – 1000 масок – стоимость 40 руб.

Заказ от 1000 масок – 35 руб.

Запуск в производство после оплаты

Отгрузка от 5 –до 10 рабочих дней после оплаты


Контакты :

Тел. 8 800 700 13 69    +7 937 276 00 74 (Telegram и Whatsapp)

Email: comdir@utenok.biz

Видеобзор на маску М-01 https://yadi.sk/d/Wkr-wSOIFm3dxg


Цены действительны до 15.04.2020

ООО «Волжский трикотаж» ТМ «Утенок» ОГРН 1127326000581 ,

Юр.адрес: г. Ульяновск , 2 пер. Менжинского д.1А

Нет комментариев
Обсудить