Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Переезжаем на дачу. Что взять?

Дачный сезон стартовал. Мы поговорили с бывалыми дачниками, психологами и продавцами полезных товаров и составили для вас свой перечень важных и полезных вещей, которые сделают пребывание на даче более комфортным и привычным.

Всегда на связи

У многих в телефоне «вся жизнь» - фото близких, общение с друзьями и родными в мессенджерах и соцсетях, банковские карточки, работа, развлечение. Остаться без него – катастрофа. А на даче могут поджидать перебои с электричеством. Поэтому, уезжая за город, не забудьте пауэрбанк. Не забывайте держать его заряженными. А на телефонах лучше заранее пополнить счет.

Естественные потребности

Хорошо, если дача – новый комфортабельный коттедж со всеми современными удобствами. Но если это старый, доставшийся от прадедушки дом, или легкий летний домик, «удобства» в котором - на улице? Особенно если «эвакуируетесь» за город с детьми, закажите биотуалет. Многие интернет-магазины осуществляют доставку и за город, если это не очень далеко.

Удалёнка

Тем, кто продолжает работать удалённо, понадобится интернет. Одного телефона для этого может быть недостаточно. Лучше купить мобильный интернет-модем, который позволит раздавать интернет сразу на несколько устройств.

Отдохнуть

Важной частью дачного времяпровождения являются отдых и развлечения. И если вы привыкли начинать городскую жизнь с телевизором и засыпать под кино, то обойтись без этого будет сложно. Решить проблему поможет подключение Спутникового ТВ. Например, в МТС сейчас комплект можно приобрести вместе с сим-картой с безлимитным мобильным интернет-тарифом и решить сразу две задачи.


Еда и вода

Прежде, чем отправитесь в путь, захватите с собой запасы еды и минимизируйте походы в магазины, сами понимаете почему. Обязательно проконтролируйте наличие воды. Если нет колодца или водопровода с питьевой водой, возьмите с собой воду из расчета 3-4 литра на человека в сутки.

В любом случае, помните – трудности временны. При этом достижения прогресса все-таки сделали нашу жизнь намного проще, чем она была еще какие-то 25 лет назад: доступная мобильная связь, интернет и доставка продуктов, цифровое ТВ, работа и образование онлайн. Жить можно!

Возможно, вам понравится, и вы не захотите возвращаться в город!

Спутниковое ТВ МТС: звоните и подключайтесь! 8-917-606-00-00
Нет комментариев
Обсудить