Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Клиенты Сбербанка в Ульяновской области предпочитают оплачивать услуги ЖКХ онлайн

Клиенты Сбербанка в Ульяновской области стали чаще оплачивать жилищно-коммунальные услуги с помощью онлайн сервисов банка.

В августе текущего года почти 87% платежей за услуги ЖКХ от общего количества транзакций ульяновцы совершили через дистанционные каналы Сбербанка, это на 4% больше, чем в прошлом году. Наибольшей популярностью для оплаты среди жителей области пользуется мобильное приложение Сбербанк Онлайн. Количество оплат услуг ЖКХ с его помощью в августе текущего года увеличилось на 59% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Алла Гладкова, Управляющий Ульяновским отделением ПАО Сбербанк:

«Сбербанк предлагает клиентам различные способы оплаты жилищно-коммунальных услуг. При этом, хочу отметить, что дистанционные каналы позволяют сегодня максимально быстро и комфортно совершать большинство банковских операций с помощью обычного смартфона. Более того, оплачивая услуги ЖКХ через удалённые каналы обслуживания: через банковские терминалы, интернет-банк или мобильное приложение Сбербанк Онлайн клиенты могут сэкономить. Комиссия за совершение операций через данные каналы, как правило, ниже, чем в офисе банка, или вовсе отсутствует. Например, благодаря соглашению между ПАО «Т Плюс» и ПАО Сбербанк, любой клиент сбытовой компании, который получает квитанции об оплате от «Т Плюс» может оплатить счет без комиссии через сервисы Сбербанка».

Совершить платеж в мобильном приложении Сбербанк Онлайн можно с помощью QR- или штрихкода, размещенного на квитанции, зайдя в раздел "Платежи": приложение автоматически подставит в форму все необходимые реквизиты, и клиенту останется только подтвердить транзакцию. Если квитанция не содержит QR- или штрихкод, можно выбрать нужного поставщика услуг из списка, либо оплатить услугу, введя реквизиты вручную. В Сбербанк Онлайн хранится история всех операций клиента: по любому платежу можно распечатать чек и получить справку-подтверждение с подписью сотрудника и печатью банка.

Также клиенты банка все чаще используют возможность оплаты квитанций за ЖКХ с помощью услуги Автоплатеж: более 23 тыс. операций проведено с использованием услуги за август текущего года среди клиентов Сбербанка в Ульяновской области. В назначенный срок с карты клиента списывается сумма за газ, воду, электроэнергию и другие коммунальные услуги в соответствии с квитанцией. За сутки до списания суммы платежа банк информирует клиента путем отправки СМС о предстоящем списании средств.

Нет комментариев
Обсудить