Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Семь ульяновских учителей вошли в "золотую тысячу" лучших педагогов России

Семь ульяновских педагогов вошли в тысячу лучших учителей страны по итогам конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности, который проводится в соответствии с Указом Президента №679 от 28 ноября 2018 года.

Пресс-служба  ПАО Сбербанк
Пресс-служба ПАО Сбербанк

В режиме видеотрансляции в министерстве просвещения и воспитания Ульяновской области состоялось чествование победителей конкурса достижений в профессиональной деятельности. Сбер также принял участие в награждении и предоставил лауреатам доступ к виртуальной Библиотеке Сбера, где специалистами СберУниверситета  собрана уникальная коллекция новейшей бизнес-литературы ведущих авторов мира по актуальным темам для непрерывного обучения. Отобранные книги объединены идеей помочь настроить себя на самосовершенствование и раскрыть внутренний потенциал.

Алла Гладкова, управляющий Ульяновским отделением Сбербанка:

«Книга – всегда лучший подарок, и сегодня лучшим учителям мы дали доступ к подборке лучших книг о развитии внутреннего потенциала и самосовершенствовании из корпоративной Библиотеки Сбера.Несомненно, радует, что учителя нашего региона принимают участие в таких важных конкурсах, становятся их победителями. Я хочу поблагодарить их за высокий профессионализм в работе, добросовестный труд и большой личный вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения».

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, учителям нужно было провести анализ педагогической деятельности по разным разделам за три года. Также необходимо было предоставить свои личные достижения в профессиональной сфере и представить методическую авторскую разработку, которую применяет не только сам педагог, но и его коллеги.


Ирина Киселева, заместитель министра просвещения и воспитания Ульяновской области:

«Потенциал преподавателей Ульяновской области достаточно высок, на федеральном и региональном уровне действует комплексная система поддержки талантливых и активных учителей. Сегодня одни из основных критериев оценки педагогической деятельности – это качество предоставляемого образования, подготовки методик дистанционного обучения, ведения внеурочной деятельности и активное участие в различного уровня мероприятиях. В рамках сотрудничества со Сбербанком мы реализуем интересные и перспективные проекты, продвигаем в сфере образования лучшие инновационные идеи, создаем цифровую образовательную среду. Так как в мире всё молниеносно меняется, мы должны не отставать и подстраиваться».


Нет комментариев
Обсудить