Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Клиенты СберБанка смогут включить дополнительные услуги в сумму ипотеки

Пресс-служба ПАО
Пресс-служба ПАО "Сбербанк"

Впервые в России клиенты СберБанка при оформлении ипотеки смогут включить дополнительные расходы в сумму кредита. Стоимость сервисов «Электронная регистрация», «Безопасные расчёты» и агентское вознаграждение риелтору можно не оплачивать отдельно, а объединить с ипотечным кредитом.

"Более 80% сделок банка проходят с использованием электронной регистрации, безопасных расчётов и сопровождаются риелторами. Это действительно удобно — наши клиенты могут безопасно купить жильё в ипотеку за один визит в офис банка. Новая возможность — впервые на российском рынке — позволит включить стоимость дополнительных услуг в сумму кредита и сократить единовременные расходы для клиента", Николай Васёв, вице-президент, директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка



Сейчас данная возможность доступна при покупке квартиры на вторичном рынке для клиентов с первоначальным взносом от 20% стоимости жилья. До конца 2021 года список дополнительных услуг, которые можно включить в сумму кредита, будет расширен и доступен большему числу клиентов.

Ранее СберБанк с использованием сервисов ДомКлик начал выдавать ипотеку на вторичном рынке онлайн — без визита покупателя и продавца в банк.

Нет комментариев
Обсудить