Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Страховые компании Сбера поддерживают клиентов, столкнувшихся с потерей работы

СберСтрахование и СберСтрахование жизни поддерживают клиентов, которые попали в различные сложные жизненные ситуации, и потеря работы – не исключение

ПАО Сбербанк
ПАО Сбербанк

СберСтрахование предлагает программу «Зелёные каникулы» для ипотечных заемщиков Сбера, лишившихся работы, СберСтрахование жизни – программу кредитного страхования жизни для заёмщиков потребительских кредитов.

Продукт «Зелёные каникулы» предусматривает страховую защиту от 12 самых распространённых сценариев недобровольной потери работы. Наиболее частыми являются риски «увольнение по соглашению сторон» и «сокращение численности или штата». Программа от СберСтрахование жизни предусматривает защиту не только на случай потери работы, но и жизни и здоровья, а также снижения оклада.

При реализации риска «потеря работы» у ипотечного заёмщика ПАО Сбербанка, который оформил программу «Зелёные каникулы», ООО СК «Сбербанк страхование» будет компенсировать расходы на ежемесячные ипотечные взносы до тех пор, пока он не найдёт новую работу, но не дольше 6 месяцев. Страховая выплата начисляется с 15-го дня после увольнения. По выбору клиента деньги могут выплачиваться ежемесячно либо единовременно после трудоустройства. За 2021 год и первые 2 месяца 2022 было урегулировано более 4000 страховых случаев, общая сумма выплат составила порядка 156 млн рублей.

Выплаты по этому риску в программе кредитного страхования жизни от ООО СК «Сбербанк страхование жизни» предусмотрены через 30 дней после потери работы и могут идти не более четырех месяцев. Выплаты находятся в пределах 0,5% от размера кредита за каждый день без работы. За 2021 год и январь-февраль 2022 года компания произвела почти 2000 выплат по риску «недобровольная потеря работы» на общую сумму порядка 30 млн рублей.

Подключить «Зелёные каникулы» можно в отделениях Сбера при оформлении ипотечного кредита, кредитное страхование жизни – в отделении Сбера или в мобильном приложении СберБанк Онлайн.

Нет комментариев
Обсудить