Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На сайте «Российские истории» рассказали о героическом поступке ульяновских инкасаторов

В рамках федерального проекта «Российские истории» собираются истории о людях, достигших значительных успехов не только в своей профессии, но и в жизни. На сайте их может разместить любой желающий.

Ко Дню инкассатора там опубликовали рассказ об ульяновцах. Его героями стали сотрудники инкассации Ульяновского отделения Сбербанка Денис Шонин и Павел Мироненко, которые в феврале прошлого года оказались свидетелями дорожно-транспортного происшествия на трассе. Водитель не справился с управлением и автомобиль вынесло на обочину, он перевернулся. Остановившись, Денис и Павел поспешили на помощь молодой женщине, которая оказалась зажата в деформированном салоне. Они предприняли меры по предотвращению пожара в автомобиле и помогли девушке выбраться. Она была беременна, но к счастью, отделалась ушибами и лёгким испугом. Вместе с водителями других остановившихся рядом автомобилей Денис и Павел перевернули машину, вызвали скорую и оказали пострадавшей первую помощь.

Алла Гладкова, управляющий Ульяновским отделением Сбербанка:

«Такие ситуации показывают, что в нашей стране живут неравнодушные люди, готовые прийти на помощь. И я рада, что многие из них работают именно в ПАО Сбербанке. Инкассаторы, принимая на себя каждый день большую ответственность и все риски профессии, также всегда готовы протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается. И данный случай ярко это демонстрирует».​​​​​​​

Проект «Российские истории» существует уже несколько лет. На портале можно узнать о важных достижениях российских учителей, микробиологов, покорителей космоса, врачей, спасающих жизни во время пандемии; экологов, сохраняющих исчезающие виды животных; предпринимателей, создающих новые рабочие места; разработчиков технологий искусственного интеллекта и других жителей России; победителях международных школьных и студенческих олимпиад.

Нет комментариев
Обсудить