Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Должность министра цифровизации и связи появится в правительстве Ульяновской области

Разделенные организации в итоге объединятся в одну

Правительство Ульяновской области
Правительство Ульяновской области

Стало известно, что в ульяновском регионе появится новый чиновник, который возглавит министерство цифровизации и связи. Об этом председатель областного правительства Владимир Разумков в среду, 15 декабря, проинформировал присутствующих на совещании штаба по комплексному развитию.

По словам председателя, в результате появления новой должности никаких новых подведомственных структур не возникнет. Наоборот, министерство цифровизации и связи объединит под собой различные организации, которые занимаются данной деятельностью. Владимир Разумков уточнил, что нововведение позволит сосредоточить работу региональных властей и наладить плодотворные связи с правительством страны в этой отрасли.

Одной из главнейших задач при создании нового министерства станет восстановление продуктивной деятельности ульяновского минэкономразвития. Председатель объяснил, что реформирование структуры правительства не повлечет за собой увеличение количества сотрудников.

Появление новой должности запланировано к 1 января 2022 года, однако это станет только первой отправной точкой для создания эффективной организации и ее последующей оценки.

Нет комментариев
Обсудить