Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Индексацию материнского капитала в России предлагают заморозить до 2020 года

Минтруд хочет приостановить индексацию с учетом финансово-экономической ситуации в стране.

Министерство труда России предложило оставновить индексацию материнского капитала до 2020 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«С учетом финансово-экономической ситуации в стране предлагается приостановить до 2020 года ежегодный пересмотр с учетом темпов роста инфляции размера материнского (семейного) капитала», - сообщили в Минтруде.

Также в ведомстве уточнили, что материнский капитал, в отличие от остальных ежемесячных соцвыплат, которые индексируются в зависимости от фактической инфляции, выдается раз в год и не обеспечивает немедленной покупки гражданами товаров и услуг.

Минтруд также предлагает установить с 2018 года единый порядок индексации социальных выплат различным категориям населения. По их задумке это будет происходить один раз в год — 1 февраля по фактической инфляции.

Для справки: в настоящее время размер материнского капитала составляет 453 026 рублей. Программа материнского капитала действует с 2007 года. В 2007 году размер данного вида выплаты составлял 250 000 рублей.

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить