Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: пособие по бедности, обновленный кинотеатр и запрет гей-парада

28 октября ульяновцы обсуждают приближение зимы.

Бедным заплатят дополнительно. Россиянам хотят платить пособие по бедности. Минфин РФ выступил с новой инициативой помощи нуждающимся: хотят законодательно определить понятие «нуждаемость в мерах социальной поддержки». По статистике, в материальной поддержке нуждаются семьи с детьми до 16 лет, с двумя и более детьми и одним работающим родителем.

«Художка» в новом свете. Старейший кинотеатр города перешел «под крыло» области и приступил к работе в обновленном режиме. «28 панфиловцев» и «Викинг» - два последних крупных отечественных фильма уходящего года, которые должны показать зрителю, что не только иностранные блокбастеры интересны и зрелищны. 

Гроб Господень открыли. Плиту установили в 1555 году и до настоящего момента не поднимали. Установка плиты в 16 веке была связана с тем, что паломники пытались отломить себе часть реликвии. Сняв плиту с гроба Христа, ученые увидели под ней много каменного материала.

Представители ЛГБТ не пройдут. Организаторам гей-парада в Ульяновске отказали в Ленинском районном суде. Поводом для иска стал запрет городской администрации на проведение мероприятия секс-меньшинств, запланированного на 19 октября.

Снежные выходные. Синоптики обещают, что снег ляжет плотно, но потом растает. При этом столбик термометра днем не опустится ниже нуля. Метеорологи предупреждают, что плюсовые температуры будут ощущаться, как при -4...-6 градусах.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить