Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Россияне не согласны с отменой индексации маткапитала

Минтруда предлагает приостановить увеличение суммы в сертификате до 2020 года.

68% россиян считают неправильной мерой отказ властей от индексации материнского капитала, об этом свидетельствуют результаты опроса Фонд общественного мнения. Напомним, в начале осени министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что сумма материнского капитала не будет увеличена в 2017 году. При этом глава ведомства и вовсе предложил не индексировать маткапитал до 2020 года. Соответствующий законопроект уже подготовлен.

Отметим, что решение кабмина поддержали 16% россиян. Две трети считают, что правительству необходимо решать вопросы с повышением рождаемости в стране, 9% не видят необходимости в увеличении количества россиян.

Самый популярный ответ сторонников рождаемости: «население страны стареет, некому будет работать, содержать пожилых». Большинство считает, что маткапитал позволяет увеличивать рождаемость в стране.

Для справки: в опросе участвовали совершеннолетние граждане России из 53 регионов страны. Всего полторы тысячи респондентов.

Маткапитал был введен в 2007 году. Выплачивается он за рождение или усыновление второго и последующих детей. Деньги можно потратить на улучшение жилищных условий, обучение ребенка, пенсионное обеспечение матери или оборудование квартиры для ребенка-инвалида.

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить