Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Число ульяновских дорог в ненормативном состоянии в 2017 году сократится на 2%

376 млн рублей федералы направят в Ульяновскую область на ремонт и строительство новых дорог.

В региональном Заксобрании прошло заседание комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству. Чиновники считали деньги на финансирование ремонта дорог в 2017 году. Всего дорожный фонд региона в следующем году составит 3,4 млрд рублей, это на 176 млн меньше, чем в 2016 году. Отметим, что в итоговой сумме пока не учтены средства федерального бюджета.

«В течение 2016 года за счет трансфертов из федерального бюджета мы дополнительно увеличили бюджет дорожного фонда на 300 миллионов рублей. Если сравнивать первоначальный дорожный фонд на 1 января 2016 года и на 1 января 2017 года, у нас идет увеличение на 124 миллиона рублей», - сообщил и.о. министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

Из федеральных денег на дороги запланировано 376 млн рублей. Около 200 млн из этой суммы уйдет в Димитровград на строительство дорог и подъездных путей к Федеральному высокотехнологичному центру медицинской радиологии.

Отметим, что на содержание автомобильных дорог, в том числе Президентского моста, потратят 1,2 млрд рублей.

Сколько дорог планируют отремонтировать в 2017 году и на какой процент это сократит список магистралей в ненормативном состоянии, и зачем Ульяновску комплексная реконструкция улиц — читайте на сайте журнала «Деловое обозрение».

Фото с сайта

Нет комментариев
Обсудить