Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Все российские пенсионеры получат в январе 5 тысяч рублей

Госдума окончательно одобрила закон о единовременной выплате.

Все пенсионеры, которые проживают в России, получат единовременную выплату - 5 тысяч рублей - в январе 2017 года. Соответствующий закон приняла Госдума в третьем, окончательном чтении.

Отметим, выплату смогут получить как работающие, так и неработающие пенсионеры, независимо от того, получают они какие-нибудь другие выплаты или меры социальной поддержки.

«Индексация проводится дважды в год - 1 февраля и 1 августа, средний размер пенсий в России составляет 13200 рублей. Доиндексация должна была быть осуществлена на 8,5%, это примерно 1000 рублей - август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь - вот эти 5000», - сообщил вице-спикер Госдумы Андрей Исаев.

Если бы произошла августовская доиндексация пенсии, то ее бы не получили военные и работающие пенсионеры, люди, получающие социальную пенсию. Напомним, выплата заменит вторую индексацию пенсий. Начиная с 2017 года традиционная индексация вернется.

Ранее сообщалось, что военные пенсионеры не получат выплату, однако во втором чтении депутаты все же включили их в список.

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить