Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Никас Сафронов подарил мэру Димитровграда портрет неизвестного президента

Изображенный на полотне персонаж лишь отдаленно напоминает Владимира Путина.

Известный художник и наш земляк приехал в Димитровград 4 ноября. С новым главой города Алексеем Кошаевым он встретился впервые, а с экс-мэром Николаем Горшениным художника связывает долгая дружба.

«Это моя первая встреча с Никасом, хотя он бывал в нашем городе уже не раз. Осталось очень приятное впечатление. Он прост в общении и, что приятно, с большой теплотой относится к нашему городу и окружающим людям. Сначала мы встретились в моём кабинете. Обменялись сувенирами и посидели за чашкой чая. Никас вручил мне портрет нашего президента и несколько альбомов и журналов о своём творчестве. На встречу вместе с журналистами пришла художница Екатерина Кучевская, которая нарисовала портрет Никаса и преподнесла ему. Мило получилось», - поделился с подписчиками микроблога Кошаев.

Однако даже непрофессионалу понятно, что на портрете изображен человек, не похожий на Владимира Путина. Кроме того, Сафронов, вслед за Зурабом Церетели, презентовал региону бюст Александра Пушкина. Его выполнили по заказу художника и в скором времени планируют установить на одной из набережных Димитровграда.

Фото из аккаунта Алексея Кошаева

Нет комментариев
Обсудить