Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Nebolshoй театр» отметил 15-летие

За полтора десятилетия здесь поставили более 40 спектаклей.

13 ноября ульяновский театр юного зрителя «Nebolshoй театр» отметил день рождения. Ему исполнилось 15 лет.

Театр был создан 13 ноября 2001 года. Сначала постановки проходили на разных сценических площадках города и области, а через три года состоялась первая премьера в новом помещении по улице Пушкинская, и театр получил название «Nebolshoй театр». С 2004 года здесь выпущено более 40 спектаклей. Сегодня в репертуаре театра 12 постановок для самых разных зрительских категорий.

- За эти 15 лет серьезные вехи «Nebolshoй театр» пережил. В репертуаре есть классические постановки, есть победы на всероссийских  и международных фестивалях, гран-при этих фестивалей, реализованные гастрольные проекты, большие проекты патриотической направленности. На сцене театра поставлено более 40 спектаклей. У нас побывало более четырехсот тысяч зрителей. Сделано уже достаточно много, но мы полны сил, полны творческой энергии и впереди у нас, я думаю, значительные проекты и достижения. Сейчас мы активно готовимся к новогодним праздникам, а в будущем году нас ждет масштабный проект, посвященный 100-летию российской революции «Театральная революция, - рассказал директор и художественный руководитель Эдуард Терехов.

- Я являюсь зрителем «Nebolshoго театр» с тех пор, как впервые увидел этот  театр, и вот уже 15 лет, как являюсь его поклонником. Сюда мы ходим с нашими детьми и друзьями. Театр всегда радует нас своими постановками и своим искусством, и мы всегда с нетерпением ждем новых проектов и спектаклей, - поделился своим впечатлением гость праздничного вечера Сергей Макаров.


Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить