Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сергей Морозов раскритиковал работу Екатерины Уба и Сергея Кузьмина

На минувшем совещании в правительстве Сергей Морозов подверг критике деятельность некоторых чиновников, а также общественной палаты и палаты справедливости.

Первый заместитель Председателя Правительства Екатерина Уба и и.о. министра спорта Сергей Кузьмин подверглись жёсткой критике губернатора Сергея Морозова. По мнению главы региона, чиновники халатно отнеслись к организации заключительного этапа чемпионата Российской Федерации по автокроссу на автомобилях УАЗ. В частности, Сергей Морозов посчитал, что приз победителю в сумме 25 тысяч рублей был недостаточен, ведь ранее лидеры гонок получали автомобили УАЗ и другие существенные призы. По мнению главы региона, Екатерина Уба и Сергей Кузьмин недостаточно проработали этот вопрос с руководством ОАО «УАЗ».

Еще одна претензия в сторону чиновников – недостаточная поддержка спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. По словам губернатора, на очередные соревнования баскетболисты уехали «без копейки денег» от регионального правительства.

Критика прозвучала и в адрес министра строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрия Вавилина. Как заявил Сергей Морозов, дороги находятся в ужасном состоянии: огромное количество ям, просевших колодцев, грязь. Кроме того, стерлась разметка на многих пешеходных переходах.

Содержание придомовых территорий также вызвало недовольство Сергея Морозова.  Он отметил, что дворники не выходят на работу по выходным, не вывозится мусор. В ужасном состоянии находится уличное освещение.

При этом губернатор отметил и плохую работу региональной инспекции, общественной палаты, палаты справедливости. По его мнению, эти структуры не обращают внимания на вышеперечисленные проблем, поэтому губернатор планирует рассмотреть вопросы о реформировании институтов для того, чтобы они работали эффективнее.

Фото из соцсетей

Нет комментариев
Обсудить