Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске обучили 19 сестёр милосердия

17 из них будут работать в медучреждениях региона.

13 ноября в Ульяновске состоялось посвящение в профессию первокурсниц - сестёр милосердия. Торжественная церемония прошла в Спасо-Вознесенском соборе. Затем студентки медицинского колледжа УлГУ получили благословение от митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия, а также традиционную форму, в которой они будут ходить на занятия.

- Отбор в сестры милосердия производится по личному желанию студенток. Учебный процесс осуществляется в медицинском колледже, так и на базе епархиальных учреждений Симбирской митрополии. В настоящее время образовательную программу осваивают 60 студенток, включая 17 учащихся первого курса. Занятия проводят квалифицированные преподаватели из числа медицинских специалистов, священнослужителей и преподавателей епархиальных православных курсов. Пройдя обучение, все выпускницы получат диплом об окончании медколледжа УлГУ по специальности «сестринское дело», а также удостоверение об окончании православных образовательных курсов Симбирской митрополии РПЦ по направлению «сестра милосердия», – отметила заместитель директора медицинского колледжа УлГУ Ирина Атласова.

В настоящее время из 19 студенток, получивших свидетельства об освоении программы «сестра милосердия», трое продолжают обучение в высших учебных заведениях на медицинских факультетах, а 17 работают в учреждениях здравоохранения Ульяновской области.


Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить