Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Москвич и житель Приморья выкрали и насиловали 13-летнюю девочку из Ульяновской области

Обвиняемых и подростка следователи обнаружили в Москве.

Областной следственный комитет по Ульяновской области предъявил обвинение 28-летнему жителю Приморского края и 26-летнему жителю города Москвы. Молодых людей обвиняют в преступлениях против половой свободы несовершеннолетней жительницы Барыша. Девочка пропала 5 ноября этого года. Изначально сообщалось, что она ушла из дома и не вернулась.

Как рассказали в региональном следственном комитете, в сентябре и в ноябре этого года мужчины находились в Барыше и неоднократно вступали в половую связь и развращали 13-летнюю девочку. Затем молодые люди уехали в Москву, забрав с собой подростка. Там мужчины и девочка проживали и скрывались от полиции на протяжении нескольких дней.

«После исчезновения девочки 6 ноября 2016 года от ее законных представителей в органы Следственного комитета поступило заявление о ее безвестном исчезновении, на основании которого было возбуждено уголовное дело», - сообщили в региональном следственном комитете.

В результате следователям и полицейским 10 ноября удалось обнаружить одного из подозреваемых в городе Долгопрудном Московской области, а второго обвиняемого - в столице.

«Для раскрытия данного преступления следователями проверены все лица, сдающие квартиры в Барыше, и в мусорном баке одной из них обнаружен билет на имя обвиняемого, в результате чего был установлен таксист, услугами которого пользовались злоумышленники», - добавили в пресс-службе СУ СК.

Проведя обыски в Москве по месту жительства подозреваемого, ульяновские следователи выяснили место пребывания девочки.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Обвиняемые заключены под стражу. Им вменяют статьи «половое сношение с лицом и развратные действия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Расследование уголовного дела продолжается.

Фото из соцсетей

Нет комментариев
Обсудить