Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Поножовщина у «Аквамолла»: потерпевшие могут стать обвиняемыми

Обвинение ещё никому не предъявлено.

В Ульяновске продолжается расследование конфликта, случившегося 12 ноября возле торгового центра «Аквамолл». Версии случившегося разнятся. Драка не попала на камеры видеонаблюдения, поэтому историю произошедшего восстанавливают по крупицам, опрашивая свидетелей и участников.

Как сообщили в следственном комитете, всего было семь участников конфликта. По факту поножовщины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство, совершенное группой лиц"). Обвинения пока никому не предъявлены, все проходят по делу как свидетели.

На данный момент в следственном комитете и прокуратуре сходятся во мнении, что инициаторами конфликта стали трое молодых людей, которые сейчас лежат в больнице с ножевыми ранениями. Об этом рассказали несколько опрошенных свидетелей, а также подросток, порезавший ножом сверстников.

Но вот как проходил конфликт, и что стало его причиной, следствие пока выясняет. Пока ясно только то, что в драке участвовали две группы молодых людей - с одной стороны было три человека, с другой – четыре. Первые три в больнице. Из  четверых парней ножом воспользовался только один, защищаясь от троих нападавших. Остальные парни были его друзьями. Где они находились, когда конфликт только начинался, следствие выясняет. Возможно, они стояли в стороне. Ведь сомнительно, что три человека стали бы инициировать драку с четырьмя.

В то же время сами пострадавшие от ножевых ранений утверждают, что это на них напали четыре человека и порезали ножом. Но если их версия не найдёт подтверждений и выяснится, что они стали зачинщиками конфликта, то из потерпевших они могут стать обвиняемыми.

Расследование уголовного дела продолжается.


Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить