Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Кинопремьеры Ульяновска: любовь, патриотизм, спорт и много страха

24 ноября на экраны выходит сразу несколько долгожданных премьер.

«Вечность» Чан Ань Хунга

Удивительно тонкую и французскую драма снял 53-летний режиссер вьетнамского происхождения. Хотя он давно живет во Франции, его взгляд получился немного отстраненным. Его «Вечность» своеобразные «Сто лет одиночества» на новый лад. Здесь также события развиваются на протяжении века, в картине множество героев и большинство из них – родственники. Семейная сага уже удостоена внимания серьезных критиков и участвовала во фестивале французского кино.

Русский зритель просто обязан полюбить фильм еще и за то, что главную роль в нем исполнила Одри Тоту – как всегда обаятельная, элегантная и вне возраста.

Франция, 2016

12+

«28 панфиловцев» Кима Дружинина и Андрея Шальопы

Еще одна премьера, которую ждут уже давно. Новое обращение к одной из самых драматических страниц Великой отечественной войны.  Удивительный подвиг дивизии, которая не дала врагам войти в Москву и ценой жизни уже осенью 1941 года начала приближать победу.

Фильм можно отнести к категории  «must-see» для тех, кто любит родину и готов в очередной раз задуматься о вере, патриотизме и наших героях.

Россия, 2016

12+

«Другой мир: Войны крови» Анны Ферстер

Долгожданная пятая часть «Другого мира» (Underworld) готова пощекотать нервы тем, для кого войны вампиров и ликанов – не пустой звук. В главной роли – уже полюбившаяся зрителям Кейт Бекинсейл. В образе вампирши Селена она вступает в решительную борьбу с предателями. И здесь на кону – также любовь, но уже материнская. Проспавшая 12 лет Селена должна защитить от опасностей свою дочь с символичным именем Ева.

США, 2016

18+

«Эластико» Михаила Расходникова

Очередное «понятное» кино для тех, кто готов переживать не за вампиров или иностранцев, а за парней с соседнего двора. Главный герой Матвей обладает удивительными спортивными данными. Но не готов бросить любимую девушку Дашу, когда ему предлагают сделать карьеру в Москве. Что сильнее: нежные чувства или желание прославиться – об этом размышляет режиссер Михаил Расходников.

Россия, 2016

12+

«Абатуар. Лабиринт страха» Даррена Линна Боусмана

Режиссер, имеющий за плечами несколько сиквелов «Пилы», умеет работать с малым бюджетом. Несмотря на это, картины получаются добротными и действительно ужасают. Так, в новом фильме он воссоздает дом, в каждой из комнат которого произошло убийство.

«Я хотел снять фильм ужасов, который оставлял бы впечатление, будто его снимали Хэмфри Богарт и Лорен Бэколл. Поэтому я использовал свою любовь к жанру хард-бойлд — фильмам 40-х и 50-х годов, в которых, как правило, в главной роли снимался Богарт. Я спросил себя: «Что можно сделать иначе?» И решил рассказать историю в стиле хард-бойлд, но с элементами мистики», - признался Даррен Линн Боусман в одном из интервью. Что у него получилось – судить зрителям.

США, 2016

16+

Фото и видео из фильмов «Вечность» (Франция, 2016), «28 панфиловцев» (Россия, 2016), «Другой мир: Войны крови» (США, 2016), «Эластико» (Россия, 2016), «Абатуар. Лабиринт страха» (США, 2016)

Нет комментариев
Обсудить