Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Минпромторг решил продлить программу утилизации машин и trade-in до начала 2017 года

Утилизация авто будет действовать наряду с новыми программами «Первый автомобиль», «Автомобиль для многодетной семьи», «Русский тягач» и «Автомобиль для села».

Министерство промышленности и торговли планирует продлить госпрограммы по поддержке авторынка. В частности, проект утилизации и trade-in будут действовать в первой половине 2017 года. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

    «Думаю, что на первую половину года, как минимум на первый квартал, мы должны будем сохранить уже хорошо зарекомендовавшую себя форму утилизации и trade-in в комбинации с теми формами, которые мы хотим внедрить в следующем году», — сообщил глава ведомства.

    В 2017 году в России заработают новые программы: «Первый автомобиль», «Автомобиль для многодетной семьи», «Русский тягач» и «Автомобиль для села».

    Ранее сообщалось, что Минэкономразвития предлагает завершить программу утилизации и поддержку trade-in. В министерстве считают, что программы себя исчерпали.

    «Надо поддерживать автопроизводителей, помогая им разрабатывать новые модели. А также стимулировать сокращение издержек и содействовать продвижению продукции отечественных автозаводов на экспорт», - уверены в Министерстве экономического развития.

    Отметим, что автопроизводители просят сохранить традиционные меры господдержки.

    Фото из соцсети

    Нет комментариев
    Обсудить