Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Кинопремьеры Ульяновска: на экран выходят фильмы для путешественников, эстетов и патриотов

С 1 декабря можно будет посмотреть и долгожданную премьеру «Союзников» с Бредом Питтом, и ульяновскую картину «Загадай желание».

«Союзники» Роберта Земекиса

Очередной фильм, осмысливающий события Второй мировой. В этом фильме есть всё: разведка, запретная страсть, ложь и оправдание, угроза смерти и всепрощение. Главные герои - офицер канадской разведки Макс Ватан (Бред Питт) и француженка из отряда сопротивления Марианн Босежур (Марион Котийяр). Они полюбили друг друга, находясь в разных лагерях. Уже после того, как они смогли создать семью, осели в Лондоне, где у них родился ребенок, к ним приходит беда. Макс узнает: его жену подозревают в том, что она шпионка. Чтобы спасти ее, герой вынужден отправиться на опасную миссию.

У картины есть недостатки: критики обвиняют  режиссера в том, что он не разобрался в специфике деятельности шпионов, а в фильме нет экшна. Однако, несомненно «Союзники» будут нравиться: все дело в особой земекисовский доброте, с которой режиссер подходит ко всем поднимаемым им темам.

США, Великобритания, 2016

18+

«Планетарий» Ребекки Злотовски

Натали Портман и Лили Роуз-Депп играют двух сестер, которые выдают себя за медиумов. События развиваются в 1930-х в Париже, что само по себе сулит зрителям эстетическое наслаждение. Сестры Лора и Кэти приезжают во Францию, где попадают к кинопродюсеру Андре Корбену, который попадает под влияние обеих красавиц.

Режиссер Злотовски насыщает свое произведение тайнами, страстью, киносъемками, призраками, красивой музыкой, то есть тем, что может привлечь искушенного зрителя.

Франция, Бельгия, 2016

16+

«Загадай желание» Евгения Кравченко

Ульяновский фильм – уже на большом экране. Незатейливая история ожидания чуда понравится тем, кто любит Новый год больше других праздников. Судьба Максима и Ани меняется, когда они встречаются на катке, а потом понимают, что это настоящее чувство. Кстати, ульяновцам этот фильм интересен еще и тем, что там, возможно, снялись их друзья и знакомые. В массовых сценах задействованы обычные горожане, а некоторые самые одаренные даже исполнили эпизодические роли.

Россия, 2016

12+

«Землетрясение» Сарика Андреасяна

Последняя трагедия Советского Союза – крупное землетрясение в Армении, захватившее города Спитак, Ленинакан, Степанаван и другие. На фоне стихийного бедствия – две судьбы некогда врагов, которых объединяет единое горе. 45-летний Константин Бережной стал когда-то виновником гибели 20-летнего Роберта Мелконяна. Молодой человек хочет отомстить герою, но гуманизм побеждает все. Цена жизни становится намного выше, когда рядом бушует сокрушительная стихия.

Фильм основан на реальных событиях 1988 года.

Армения, Россия, 2016

12+

«Одиссея» Жерома Салля

Бунтарь, путешественник, отшельник, мечтатель. Жак-Ив Кусто. Это имя для Франции значит очень много, поэтому «Одиссея» - крайне важный приключенческий проект для всей страны.

«30 лет назад я открыл новый мир и захотел его покорить. Но должен был его защищать», - сетует Кусто в конце жизни. «Еще не поздно», - убеждает его сын. Фильм будет интересен тем, кто любит наблюдать за живой природой и готов к погружениям в глубину.

Франция, 2016

16+

«Моана» Рона Клементса, Джона Маскера,  Дона Холла и Криса Уильямса

Моана – дочь вождя племени на одном из островов в Тихом океане. Она бесстрашна и любопытна, поэтому решается на опасное путешествие. Компанию ей составляет могущественный полубог Мауи, вместе им под силу сразиться с чудовищами и разрушить древнее проклятие.

США, 2016

6+

Фото и видео из фильмов «Союзники» (США, Великобритания, 2016), «Планетариум» (Франция, Бельгия, 2016), «Загадай желание» (Россия, 2016), «Землетрясение» (Россия, Армения, 2016), «Одиссея» (Франция, 2016), «Моана» (США, 2016)

Нет комментариев
Обсудить