Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Где отдохнуть в выходные: катки и лыжные трассы Ульяновской области

Mosaica.ru предлагает провести уик-энд активно.

Зима официально вошла в свои права, а это значит, что  наступает время зимних развлечений. Самыми популярными из них, разумеется, можно считать катание на коньках и на лыжах. Мы предлагаем познакомиться с наиболее популярными катками и лыжными трассами Ульяновска и области.

«Волга-спорт-арена»

Одним из популярных мест, где можно кататься на коньках в любое время года, остается ледовый стадион «Волга-Спорт-Арена». Он находится в Засвияжском районе, по адресу: ул. Октябрьская, 26. Не стоит забывать, что здесь нередко проходят хоккейные матчи, а также мероприятия самого разного уровня. Любителям коньков будут рады с понедельника по пятницу с 18.30 до 21.00, в выходные – с 14.00 до 21.00. Причем лучше предварительно уточнить расписание.

Стоимость взрослого билета – 250 рублей, дети до 12 лет и пенсионеры заплатят 150 рублей. Коньки напрокат можно взять бесплатно. Также порадуют и именинников – в день рождения за вход на каток платить не нужно.

«Лидер»

Лучшим катком в левобережье признают «Лидер». Он находится на Верхней Террасе по адресу: пр. Сиреневый, 13 А. Всего одновременно здесь могут кататься 100 человек. Выходить на лед можно с 19.00 до 20.00 в будние дни кроме понедельника, с 15.00 до 20.00 – в выходные (расписание необходимо уточнять).

Здесь придется платить за прокат коньков. 45 минут на катке обойдется в 100 рублей для взрослых и 50 – для детей до 10 лет, по таким же ценам можно приобрести билет на каток.

Стадион «Труд»

Самый старый в городе открытый каток открывается 3 декабря. Он находится по адресу: ул. Энгельса, 25. Здесь ожидается музыкальное сопровождение по желанию отдыхающих и катание при любой погоде.

Кататься здесь можно в пятницу, субботу и воскресенье с 18.00 до 21.00. Входной билет для взрослых стоит 100 рублей, для детей до 10 лет – 50, по таким же ценам вам дадут коньки напрокат. Пенсионеры могут выходить на лед бесплатно.

«Ундоры»

Любимым местом отдыха для тех, кто предпочитает лыжи, является курорт «Ундоры». Он привлекает не только жителей области, но и тех, кто живет в других городах. Ведь ундоровский склон впечатляет: общая ширина трассы здесь 180 метров, длина - около 400 метров. Кроме того, есть сноутюбинговая и горнолыжная трассы. Можно выбрать и трассу с элементами сноупарка. Все необходимое снаряжение можно взять напрокат.

До ГК «Ундоры» можно доехать на общественном транспорте от остановки «Парк Победы». А работает курорт в понедельник - с 17.00 до 21.00, во вторник, среду, четверг и пятницу - с 13.00 до 21.00, в выходные - с 10.00 до 21.00.

Если вы берете индивидуальное занятие, то это обойдется в 800 рублей/час, если на двоих — 1200 рублей/час, на троих — 1600 рублей/час, на четверых — 2000 рублей/час, на пятерых — 2400 рублей/час.

В ближайшие недели ожидается открытие катков и лыжных трасс в других местах города – в парке «Победа», на стадионе «Заря», в «Александровском саду» и др.

Фото из соцсетей

Нет комментариев
Обсудить