Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский духовой оркестр "Держава" отметит 15-летний юбилей на сцене

Поздравление юбиляров и концертная программа "Парад дирижеров" пройдет 4 декабря в 17.00 в Большом зале Ленинского мемориала.

Юбиляров поздравят советник Вице-премьера Правительства РФ Галина Золина, Президент Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых инструментах Российской Федерации, народный артист РФ Валерий Халилов, генеральный директор Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М.И. Глинки Михаил Брызгалов, профессор, академик Международной Академии информатизации, шеф-редактор журнала «Оркестр» Анатолий Дудин и другие.

Некоторые из гостей выступят в этот вечер в качестве дирижеров с Ульяновским государственным духовым оркестром «Держава» исполнив произведения Эдуарда Артемьева, Андрея Петрова, Бориса Пеговата, Фредерика Лоу, Жильбера Беко и других композиторов. 

Валерий Уткин 

главный дирижер УГДО «Держава», заслуженный артист РФ

Создание ассоциации духовых оркестров России и ее поддержка на правительственном уровне - это значимое событие в жизни духовых коллективов всей страны. Я считаю, что это вдохнет новую жизнь в духовое искусство, сделает его более популярным и доступным. У нашего оркестра тоже большие планы, поэтому, я надеюсь, что юбилейный концерт станет той отправной точкой, от которой для нас начнётся новый отсчёт времени.

Фото предоставлено Ульяновской филармонией

Нет комментариев
Обсудить