Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Куда вложить деньги, чтобы заработать лёжа на диване

Эксперты рассказали, когда экономика страны достигнет дна.

На минувшей неделе в Ульяновск приезжал президент группы компаний «Финам» Владислав Кочетков. Он поделился своим видением экономической ситуации в стране и предложил, куда вкладывать деньги гражданам, чтобы преумножить средства.

- С точки зрения «дна» мы продолжаем копать и ищем второе, третье. Сейчас экономика продолжает сидеть на «нефтяной игле». В настоящее время положение немного стабилизировалось, но при дальнейшем снижении цен на нефть ситуация продолжит ухудшаться. Этот кризис будет долгим, он продлится несколько лет. Нужны структурные изменения, и тогда через 2-3 года можно ждать постепенного восстановления экономики. Возможно, что в этот раз государство начнёт изменять экономическую политику. Прошлые кризисы были короткими, а госаппарат у нас неповоротливый, - говорил Кочетков.

Также он рассказал, что в Ульяновске разработали стратегию «ловить» движение курса доллара через рынок фьючерсов, то есть определённым способом прогнозировать направление движения курса доллара.

- Обывательским языком суть стратегии – словить курс доллара. Если курс пошёл вверх или вниз, то надо успеть всё это движение взять, - рассказал директор регионального представительства компании Илья Петров.

Какова доходность ульяновцев, занимающихся подобной деятельностью, не раскрывается. А если бы раскрыли, то написать об этом точно нельзя было.


Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить