Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Российским студентам планируют компенсировать съем жилья и проезд до места учебы

С новой инициативой выступили в Минобрнауки.

Профильное ведомство обсуждает с региональными представителями возможность обеспечения всех студентов колледжей жильем на время учебы. В частности, в Минобрнауки предлагают выделять студентам компенсации за съем жилья или за проезд к месту учебы. Кроме того, обсуждается вопрос строительства новых общежитий. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на директора департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и дополнительного профессионального образования Минобрнауки России Наталью Золотареву.

«Сейчас мы прорабатываем вопрос с регионами России, каким образом нуждающиеся в общежитиях будут ими обеспечены. Через неделю мы уже будем понимать возможные схемы, которые мы сможем предложить. Мы в декабре должны проработать вопрос и по итогам составим план действий», - сообщила Наталья Золотарёва.

Отметим, ранее президент Владимир Путин поручил разработать предложения по обеспечению местами в общежитиях нуждающихся студентов. На сегодняшний день только 73% учащихся обеспечены общежитиями.

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить