Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские ученые разработали диету по ДНК

Резидент наноцентра ULNANOTECH запустил тематический проект.

Проект «СОКО: доступная диета по ДНК» запустил резидент ульяновского наноцентра ULNANOTECH. Инициатива размещена на краудфандинговой площадке Boomstarter. Там за четыре года было профинансировано более 1200 проектов на сумму 270 миллионов рублей.

«Команда разработчиков наноцентра ULNANOTECH провела научное исследование и разработала опытную модель тест-системы. Генетика влияет на каждый аспект повседневной жизни. В ХХ веке изучен вопрос об участии среды и генов в формировании характера и способностей человека. ДНК играет ключевую роль в определении того, какое питание приведет к необходимому результату. Генетический анализ поможет индивидуально подобрать питание и физические нагрузки», - говорится в официальном пресс-релизе разработчиков.

Сейчас требуются средства для запуска проекта. Отметим, что спонсоры краудфандинговых проектов не просто отдают свои деньги на развитие идей, а получают что-то взамен. Так можно получить программу на неделю - основу индивидуального образа жизни, в которую входит расшифровка восьми генов, отвечающих за физические нагрузки и питание.

Проект «СОКО: доступная диета по ДНК» продлится на сайте до 31 января 2017 года.

Фото с сайта проекта

Нет комментариев
Обсудить