Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

100 Дедов Морозов устроят в Ульяновске зажигательный перформанс

Новогодние волшебники в компании сказочных героев зажгут новогоднюю иллюминацию.

100 Дедов Морозов зажгут в Ульяновске новогоднюю иллюминацию. 11 декабря в 16:00 в городе дадут старт перформансу «Включайся в праздник». Об этом сообщает городская администрация. Компанию новогодним волшебникам составят более 70 сказочных персонажей и ульяновцы. Праздничное шествие проследует от сквера Гончарова до площади Ленина.

За день до этого, 10 декабря, ульяновцы на центральной площади города смогут весело отметить День письма главному зимнему волшебнику. Стартует проект «Новогодняя почта Деда Мороза». На стене праздничного Терема установят гигантский почтовый ящик. Оттуда будут забирать письма обычные сотрудники почты.

В воскресенье, 11 декабря, на эспланаде установят кубы для формовки снега, расписанные в стиле поп-арт. Целый месяц в кубы будут собирать снег. А в январе состоится фестиваль снежных скульптур «Снежный арт». На площади установят рамку для фотографирования «добрый» Instagram.

С 24 декабря по 14 января ульяновцы своими руками смогут смастерить скворечник, сдать макулатуру и старые использованные батарейки, принести прочитанные книги. Соответствующие площадки будут работать на площади Ленина. Также горожане смогут помочь бездомным животным. На площади установят елку, на которой будут размещены фотографии бездомных животных.

Общий девиз всех гуляний «Обыкновенное чудо в необыкновенном городе».

Фото из соцсети

    Нет комментариев
    Обсудить