Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Куда сходить 10 и 11 декабря в Ульяновске: модный показ, литературный фестиваль или спектакль

Mosaica.ru представляет обзор развлечений выходных.

10 декабря в креативном пространстве «Квартал» пройдет поэтическая встреча «Месяц лирики», начало в 14.00. Вечер станет завершающим мероприятием проекта студенческого совета УлГТУ, направленного на развитие творческого потенциала студентов, аспирантов и сотрудников вузов, на совершенствование навыков ораторского мастерства. На встрече назовут победителей и вручат награды, и так как вечер еще и поэтический, то все желающие смогут прочитать публике стихотворения любимых поэтов. 

В этот же день в 17.00 в «Квартале» прочитают научную лекцию «Битва за Луну». Эта часть проекта «Простая наука» посвящена исследованию спутника и космическому противостоянию СССР и США. Авторы планируют пройтись по основным вехам битвы за Луну. 

Вечером 10 декабря ульяновские театралы смогут увидеть один из лучших спектаклей фестиваля «История Государства Российского. Отечество и судьбы». Актеры государственного академического Малого театра представят постановку по пьесе Эдварда Радзинского под названием «Театр Императрицы». Историческая фантазия из жизни Екатерины II начнется в 17.00 на сцене ульяновской драмы.

Фото: Н. Антипов

11 декабря, в воскресенье, в 15.00 состоится знаковое для города открытие театра моды «Властелины колес». Место проведения - отель «Империал Клаб Делюкс». Воскресным вечером пройдет презентация модной коллекции, посвященной известной мексиканской художнице Фриде Кало. Участники театра моды «Властелины колес» хотят добавить красок в свою жизнь и жизнь ульяновцев, создавать красивые коллекции модной одежды и аксессуаров, проводить модные показы одежды на высоком профессиональном уровне – так они смогут изменить отношение к людям с ограниченными возможностями и дать им веру в свои силы.

С 4 по 12 декабря в Ульяновске продолжается литературный фестиваль «Слово. Том третий». Организаторы уверены, что это  настоящий праздник для любителей литературы. Фестиваль проходит в рамках  всероссийской ассамблеи «Н.М. Карамзин: историк, мыслитель, патриот». 11 декабря в 17.00 любителей словесности приглашают на  поэтический конкурс. Местом проведения станет  выставочный зал историко-мемориального центра-музея И.А. Гончарова. 

Фото предоставлено Ульяновским драматическим театром, а также взято из соцсетей

Нет комментариев
Обсудить