Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области выросло количество погибших при пожаре

Но при этом снизилось количество пожаров.

За 11 месяцев 2016 года в Ульяновской области уменьшилось количество пожаров, но увеличилось количество погибших. Среди пострадавших есть и дети.

По данным регионального управления МЧС, с января по ноябрь 2016 года на территории Ульяновской области зарегистрировано 1055 пожаров, что на 7% ниже, чем в прошлом году. В то же время выросло количество погибших с 57 в прошлом году до 67 человек в текущем. В 78% случаев погибшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

В текущем году выросло количество пожаров, причиной которых стали нарушения правил эксплуатации электроприборов (на 3,6%) и правил эксплуатации печного отопления (на 11%).

- Особую обеспокоенность вызывает рост детской смертности при пожарах. Трое ребятишек, к сожалению, погибли. Одной из причин, которая способствовала их гибели, послужило оставление детей без присмотра или под присмотром лиц, злоупотребляющих спиртным. К примеру, в конце октября этого года дети были оставлены без присмотра, в результате пожара погиб один ребенок, который не смог самостоятельно покинуть горящий дом, - говорит начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Сергей Золотов.


Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить