Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Гигантская матрешка-хоккеистка установлена на площади Ленина

К Новому году центральную площадь города украсила необычная скульптура.

Необычный подарок Ульяновску сделал глава администрации города Алексей Гаев. Увеличенная копия одной из матрешек, подаренных ему депутатом Госдумы и хоккеистом Владиславом Третьяком, теперь установлена на площади Ленина.

Отметим, что воплотить идею Алексея Гаева помогла ульяновская художница, преподаватель детско-юношеского центра №3 Татьяна Качалина. На работу у девушки ушло около десяти дней и пять небольших баночек алкидной масляной краски. Высота самой матрешки составила 180 см.

Кстати, художница Татьяна Качалина обратилась к ульяновцам и гостям города и запустила необычную акцию.

- Всем доброго времени суток. Меня зовут Татьяна, и я, собственно, та самая художница, которая расписала матрешку-хоккеиста. Сейчас она находится на площади Ленина, и мне очень интересно, сколько людей с ней сфотографируется. Если ты сделал с ней фото или тебе просто понравилось, поставь лайк или прикрепи фото в комментариях, мне будет очень приятно! Можно отметить фото с ней хештегом в "Инстаграмме"  #матрешка_хоккеист, и я тоже увижу. Репост приветствуется, заранее всем большое спасибо за отзывчивость. С наступающим! - пишет в соцсетях художница.

Фото из соцсетей

Нет комментариев
Обсудить