Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«У нас здесь всё по-семейному». Детский сад №13 отмечает 50-летний юбилей

Полвека исполнилось детскому саду, воспитанником которого когда-то был герой России Дмитрий Разумовский.

Детский сад №13 расположился в одном из уютных уголков Ленинского района – на улице Александра Матросова. Сейчас, во время зимы, небольшое советское здание украшено снежинками, рядом с ним красуются два нарисованных снеговика. На деревьях гирлянды, ёлочные игрушки и картонные самодельные кормушки для птиц. Сразу видно, что обитатели детского сада - люди творческие и заботливые.

Звонкий смех и звуки бегающих маленьких ножек – первое, что услышит любой посетитель детского садика, если, конечно, не будет тихого часа. Ребят усаживают на места только во время обеда или занятий, в основном воспитатели стараются давать юным шалунишкам свободу как для весёлых игр, так и для самореализации в творческом плане. Дети часто поют, танцуют, читают стихи. Сейчас для всего этого есть особенный повод – любимому садику скоро исполняется 50 лет. Поэтому подготовка к празднику, который состоится перед Новым годом, идёт полным ходом.

За полвека существования дошкольное учреждение росло вместе со своими воспитанниками, в разное время воспитатели выпустили 15000 детей. Одним из них стал маленький Дмитрий Разумовский, будущий герой России. Сейчас в детском саду функционирует музей, где воспитанникам рассказывают о славном подвиге офицера.

Детский сад не имеет конкретного углубления (математического, биологического или театрального), как это сейчас модно. «Когда пытаешься угнаться за какими-то уклонами, забываешь о самом главном – о душевном и физическом состоянии детей», – считает заведующая Ольга Смирнова. И правда, основными задачами в следующем году запланировано сделать укрепление здоровья детей, работа по патриотическому воспитанию и стимулирование познавательных и творческих способностей. Ребята с удовольствием ходят на дополнительные бесплатные кружки, участвуют и побеждают в городских конкурсах. На стенах в тёплых группах висят красочные газеты на ватманах – это плоды творчества родителей, которые принимают активное участие в жизни детского садика.

«У нас здесь всё по-семейному», – смеётся заведующая, которая всегда идёт навстречу всем, кому необходима помощь. Наверное, именно поэтому неравнодушные папы и мамы постоянно присылают благодарности и говорят тёплые слова руководителю детского сада. Много добрых пожеланий принимает Ольга Ивановна и от известных людей города, с которыми дошкольное учреждение активно сотрудничает, от работников Министерства образования Ульяновской области и, конечно, от выпускников, особенно сейчас, накануне празднования 50-летия. На день рождения обязательно придут те, кто внёс свой вклад в развитие и процветание детского садика №13, кто словом и делом помогал в сложном и очень нужном ремесле – воспитании детей. Здесь их всегда любят и ждут, в большой дружной семье по-другому и быть не может.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить