Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

За скачивание пиратского контента парламентарии Госдумы предлагают ввести штрафы

Кроме того, предлагается блокировать в досудебном порядке сайты с пиратской кинопродукцией.

Законопроект, который позволит в досудебном порядке блокировать сайты, распространяющие пиратский контент, намерены разработать Министерство культуры и депутаты Госдумы. Об этом сообщила первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко после заседания с участием министра культуры Владимира Мединского.

Кроме того, по ее словам, министерство предлагает ужесточить ответственность за продажу на сайтах пиратской кинопродукции.

Зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Ющенко сообщил журналистам, что министр культуры Владимир Мединский намерен бороться с пиратским контентом не только досудебной блокировкой сайтов. «Необходимо также наказание для пользователей, которые скачивают незаконный пиратский контент», ­ – передает RNS слова Мединского.

Однако в Кремле не комментируют предложения о штрафах за скачивание пиратского контента. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, сейчас законопроект находится в стадии разработки.

«Пока только разрабатывается законопроект, если что-то будет сформулировано, тогда можно будет формировать какую-то позицию, какую-то точку зрения. Пока, насколько я понимаю, ничего конкретно не сформулировано, поэтому какие-то комментарии просто не представляются возможными», – цитирует ТАСС Дмитрия Пескова.

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить