Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске вспомнят погибших в авиакатастрофе под Сочи

В этом году погибшие участники ансамбля выступали в нашем городе.

8 января в Большом зале Ленинского мемориала пройдёт концерт, посвящённый памяти жертв авиакатастрофы Ту-154 над Чёрным морем.

В мероприятии примут участие Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский», солисты филармонии, Камерный мужской хор «Образ», Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава», ансамбль народного танца «Волга», хор УлГУ, эстрадный балет «Экситон» Елены Барткайтис и другие коллективы. Вход по пригласительным билетам. Их начнут раздавать в ближайшее время в кассе Ленинского мемориала.

Напомним, в марте 2016 года ансамбль имени А.В. Александрова выступал в Ульяновске. Он был участником 54-го музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…». В декабре художественный руководитель ансамбля генерал-лейтенант Валерий Халилов открыл в регионе областное отделение Ассоциации духовых оркестров России и поздравил Ульяновский государственный оркестр «Держава» с юбилеем.

- У нашего оркестра «Держава» и ансамбля имени А.В. Александрова были совместные творческие планы, но всё оборвало трагическое событие. Это большая утрата для нашего общества. Это были замечательные люди, умные, талантливые, деятельные. Этим концертом мы хотим сказать, что помним о них и ценим их труд, вклад в культурное и общественно-политическое развитие нашей страны. В этот день выступят ведущие творческие коллективы нашего региона - молодые талантливые артисты, которые составляют цвет российской культуры и искусства. Возможно, кто-то из них сможет создать достойную смену погибшим и представить Ульяновскую область в новом составе ансамбля Александрова. Это будет большая честь для региона, - отметила руководитель Ульяновской филармонии и Ленинского мемориала Лидия Ларина.

Отбор артистов в состав ансамбля имени Александрова начнётся в январе.


Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить