Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Житель Новоспасского изнасиловал и задушил 13-летнюю девочку

Насильника нашли в тот же день.

В Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Новоспасского. Его обвиняют в изнасиловании и убийстве 13-летней девочки.

- Преступление случилось 19 апреля. Мужчина был пьян. На берегу реки Сызранка в поселке Новоспасском он встретил 13-летнюю девочку, которая возвращалась из школы домой. Злоумышленник напал на несовершеннолетнюю в тот момент, когда она разговаривала по телефону с матерью. Желая подавить волю ребёнка, он затащил её в кусты, где изнасиловал и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Чтобы скрыть содеянное, он избил её, а затем задушил, отчего она умерла, - рассказали в следственном комитете.

О нападении девочка успела сообщить по телефону матери, которая позвала на помощь соседей и родственников. Преступника задержали в тот же день недалеко от места преступления.

В ходе расследования было назначено девять экспертных исследований, среди которых стационарная психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза в отношении обвиняемого. Кроме того, допрошено более 50 свидетелей, родственники ребёнка признаны потерпевшими.

Сейчас обвиняемый задержан. Он оказался с криминальным прошлым. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за грабёж и получил условный срок. При этом нынешнее преступление мужчина совершил, имея непогашенную судимость. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).


Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить