Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Под Ульяновском обнаружен крупный склад нелегальной алкогольной продукции

Здесь хранилось почти 17 тысяч бутылок водки различного объёма.

В пригороде сотрудники полиции задержали два грузовых автомобиля «Газель» и DAF с прицепом, загруженных алкогольной продукцией. Как оказалось, она была нелегальной.

- На месте происшествия правоохранители обнаружили и изъяли 500 ящиков, в которых находилось 10 000 бутылок коньяка трех наименований объемом 0,5 л, готовых к дальнейшей реализации, с государственными федеральными марками, имеющими признаки подделки. Также изъято 600 пластиковых канистр объемом 5 л спиртосодержащей жидкости, - рассказали в полиции.

По подозрению в организации незаконной торговли задержаны семь человек, одному из которых было 16 лет.

Кроме того, в дальнейшем полицейские обнаружили в Новоульяновске в помещении, принадлежащем одному из предполагаемых организаторов незаконного бизнеса, ещё 8800 бутылок водки объемом 0,5 л и 8073 бутылки водки объемом 0,25 л, а также 41 рулон этикеток и 29 рулонов контрэтикеток, предназначенных для последующих маркировок бутылок.

- По предварительным данным, изъятая алкогольная продукция приобреталась в г. Москве и была предназначена для дальнейшей реализации, - добавляют в полиции.

В настоящее время по факту производства, приобретения, хранения и перевозки в целях сбыта нелегальной алкогольной продукции возбуждено уголовное дело.


Фото с сайта МВД

Нет комментариев
Обсудить