Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдёт неделя благотворительности в память о погибших при крушении Ту-154

Жителей города приглашают взять к себе животных, сдавать батарейки и макулатуру, а также принять участие в спортивных забегах.

Со 2 по 8 января в Ульяновске пройдёт неделя благотворительности в память о погибших при крушении Ту-154 над Чёрным морем. Все мероприятия пройдут на площади Ленина.

2 января будет 9 дней со дня крушения самолёта. В этот день на площади покажут фильм «Доктор Лиза», и все горожане, которые придут почтить ее память, смогут больше узнать о ее жизни.

3 декабря пройдёт акция «Люди – природе». На площади будут собирать макулатуру и использованные батарейки. Параллельно пройдет акция помощи бездомным животным, где каждый сможет оказать поддержку приюту или взять животное к себе.

4 и 6 января в регионе пройдут спортивные мероприятия: благотворительный забег и новогодняя эстафета, в которой могут принять участие жители региона.

Кроме того, 1 января в Ульяновском колледже культуры и искусства стартует акция «Подари улыбку детям» по сбору вещей для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Одежду, игрушки, книги, канцелярские товары и средства личной гигиены жители могут принести по адресу: г. Ульяновск, ул. Назарьева, д. 4, каб. №11.


Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить