Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Всех любителей музыки ждут на "Новогоднем марафоне"

Он стартует с 3 января в Ленинском мемориале.

Новый год для ульяновских меломанов начнется с концерта духового оркестра "Держава", который выступит 3 января в 17.00 в Малом зале Ленинского мемориала. Назвали этот вечер символично - "Брызги шампанского"

В программе представлены рождественские и новогодние музыкальные произведения разных эпох и жанров: от классики до современности.  Дирижировать оркестром будут художественный руководитель и главный дирижер "Державы", заслуженный артист России Валерий Уткин, а также его основатель заслуженный артист России Николай Булатов. В этот вечер прозвучит музыка Д. Пьерпонта, Ф. Сартори, Д. Темпеста, С Конти и других. Отдельно на суд зрителей представят аранжировки Валерия Халилова, главного дирижера Ансамбля песни и пляски имени Александрова, который погиб на борту самолета Ту-154 25 декабря

Уже на следующий день, 4 января, пройдет другой концерт - "Он нежной женщины нежнейшим другом был". Это событие посвящено памяти нашего замляка, историографа Николая Карамзина. Это литературно-музыкальная композиция, она пройдет в рамках проекта "Вечерний Симбирск". Мероприятие начнется в 17.00, оно пройдет в музыкальной гостиной Ленинского мемориала. В этот вечер прозвучат произведения М. Глинки, А. Вивальди, Л. ван Бетховена, а также романсы.

Фото из соцсетей

Нет комментариев
Обсудить