Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Режиссеры делают ставку на эпос. Что стоит посмотреть в кино во время новогодних каникул

Mosaica.ru рассказывает о том, что идет в ульяновских кинотеатрах.

«Викинг» Андрея Кравчука

Создатели позиционируют проект как весьма дорогостоящий и наверняка надеются окупить его. На афише вместо имени режиссера указывают композитора – Игорь Матвиенко. Над созданием музыки он работал вместе с американцем Дином Валентайном.

Авторы перемещают зрителя в эпоху раннего Средневековья, время тяжелых мечей, быстрых решений и коротких жизней. Вместо Великого князя в борьбу вступает его младший брат, бастард. Но как установить мир, если он требует больше мечей, чем война?

«Викинг» собрал большое количество узнаваемых лиц - роли исполнили Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Игорь Петренко, Максим Суханов, Владимир Епифанцев и другие.

Россия, 2016

12+

«Кредо убийцы» Джастина Курзеля

В 15 век переносит зрителя и «Кредо убийцы» с Майклом Фассбендером в главной роли. Только здесь не один временной пласт, а сразу два: герой Каллум Линч живет в будущем, но благодаря технологиям смог попасть в прошлое. Но что «круче» эпоха викингов или время инквизиции, решать зрителям.

Каллум узнает, что в прошлой жизни был членом тайного общества ассасинов. Получив уникальную информацию, герой возвращается, чтобы бороться с тамплиерами в своем времени.

Великобритания, Франция, Гонконг, США, 2016

16+

«Монстр-траки» Криса Уэджа

Вполне себе фильм для семейного просмотра подготовили на рождественские каникулы создатели мультфильма «Ледниковый период». На этот раз фильм игровой, он рассказывает о мальчике Триппе, который от скуки собирает зловещий монстр-трак из обломков старых машин. И если этому автомобильному «голему» удается ожить, то у главного героя появляется не только новый друг, но и шанс сбежать из надоевшего города.

США, 2016

6+

«Снежная королева 3: Огонь и лед» Алексея Цицилина

Третья часть мультфильма про Снежную королеву доказывает, что первые две маленькими зрителями были приняты на ура. И то, что в России может появляться анимация на самом высоком уровне.

Здесь вы вновь встретитесь с полюбившимися героями – Каем, Гердой и их друзьями. Кстати, после прошлых приключений, они стали настоящими звездами, но это – увы – не приносит им радости. Кай и Герда сбегают от назойливых поклонников в королевство троллей, где знакомятся с юным Ролланом… Конечно, им предстоит множество новых приключений.

Россия, 2016

6+

«Три богатыря и морской царь» Константина Феоктистова

У богатырей – личные проблемы, им срочно нужно развеяться. А тут как раз Морской царь надумал жениться и для этого затопил Киев. Что исправит ситуацию: драконий зуб, богатство, а может быть, дружба, верность и любовь?

Россия, 2016

6+

Фото и видео из фильмов «Викинг» (Россия, 2016), «Кредо убийцы» (Великобритания, Франция, Гонконг, США, 2016), «Монстр-траки» (США, 2016), «Снежная королева 3: Огонь и лед» (Россия, 2016), «Три богатыря и морской царь» (Россия, 2016)

Нет комментариев
Обсудить